Другие виды спорта

К вопросу о регламенте шах-бокса (молодого вида спорта, где боксерские раунды чередуются с продолжением шахматной партии

)... А с чего там всё начинается: с е2-е4 или с удара в челюсть (печень...)? Это я к тому, у кого больше шанс выиграть такой поединок - у подучившегося шахматам Валуева (ну или Тищенко, если из весовой категории исходить)) или у подучившегося боксу Крамника?
Эдуард Барыгин
Год назад впервые узнал о подобном издевательстве над здравым смыслом здесь от Йохана – известного СПОРТивного хулигана (красиво хулиганит! )

Ответил ему вот этим роликом

А потом долго размышлял. Кому это нужно – боксерам или шахматистам?
Скорее всего шахматистам! Бокс итак в фаворе, а шахматы ныне в загоне!

Но это не предел, т. к. уже есть предложения как оживить женские шахматы – шахматистки должны играть топлес!

По сути вопроса.
В основе фундамента позиционной игры, заложенного Великим Стейницем, 1-м Чемпионом мира, лежит постулат – Сила всегда побеждает!
Если сила не побеждает, то была не сила, а ее подобие!

У Великого Попенченко – легенды мирового бокса – шахматы входили обязательным элементом в программу подготовки!! ! Для развития реакции! Скорости мысли!! !

Т. е. в силовом состязании у шахматистов нет шансов! Об этом втолковывал нам и Высоцкий, жаль, что автор выше не привел Часть вторую – Игра

…Обнажил я бицепс ненароком,
Даже снял для верности пиджак…

И мгновенно в зале стало тише
Он заметил, что я привстаю…
И хваленый, пресловутый Фишер
Тут же согласился на ничью!

А зато Сережа Карякин стал россиянином! 12-ти летний гроссместер! 23-е место в мире! У пацана!

Вот так!
Андрей Лемещенко
Лучший ответ
не, у крамника полюбому шансов мало, будет как в "Джентльменах" - ухи, ухи
нечетные раунды - шахматы, четные - бокс))
Akhror Akhmedov