Другие виды спорта

из какой национальности вид спорта Бокс?

английской, как обычно.
Мирза Бабакулов
Лучший ответ
Бокс чисто казахский вид спорта!
Казахстан
Н.
Николя .......
Англия
Классический, - Англия; Французский (сават) - есс-но, Франция; Китайский (ушу) - сами понимаете. Кик-бокс (кикбоксинг) - США.
Начальной датой истории бокса обычно считается 1719 год. Разумеется, эта дата условна: столь традиционный вид спорта не мог возникнуть в течение одного года. На самом деле 1719 год фиксирует не момент рождения бокса, а всего лишь факт признания искусного, мощного и очень популярного борца, фехтовальщика и боксера Джеймса Фигга сильнейшим кулачным бойцом во всей Англии. С того года англичане непрерывно ведут счет своим чемпионам.

Первый чемпион страны не мог появиться вдруг, он впитал спортивный опыт не одного поколения боксеров. Действительно, боксерские поединки проводились в Британии еще в XIII веке. А один из первых в мире спортивных репортажей был помещен в январском номере английской газеты 'Протестантский Меркурий' за 1681 год: 'Вчера состоялся матч бокса перед герцогом Альбемаровским между его грумом и мясником. Первый выиграл приз, так же как неоднократно это делал и раньше, так как считается, несмотря на свой маленький рост, наиболее искусным в этом упражнении во всей Англии'. Назвать имя чемпиона газета сочла излишним. Необходимым и вполне достаточным было привести фамилию его аристократического повелителя.
Однако истоки бокса уходят в более далекое прошлое. Известные до недавних пор сведения о боксе как спорте касались Греции и относились к Х веку до нашей эры. Последние открытия позволили значительно отодвинуть эту границу в глубь времен. Американский археолог доктор Спенсер обнаружил в окрестностях Багдада две небольшие каменные плитки с изображениями борцов и боксеров. По оценке специалистов, им не менее 5 тысяч лет, а обнаружены они в руинах храма, построенного около 3 тысяч лет до нашей эры.
Alexandr Ermakov
Многие считают что это Англия и я соглашаюсь с мнение большинства. Но все же англичане не показывают таких зороших результатов например как русские американцы казахстанцы и там темно кожые
Куба или англия
Англия, а также оттуда футбол