Другие виды спорта

несмотря на то что Поветкин проиграл Кличко . я считаю его лучшим боксером. Кто согласен со мной? (

В боксерской среде В. Кличко называют "одноруким боксером". У него хорошая реакция и чувство дистанции. Но в мастерстве он уступает Поветкину. У которого более разнообразные приемы И мыслин на ринге он лучше чем Кличко. Если бы судили строго по правилам . то Поветкин должен был победить. У Кличко в совершенстве наработана левая рука. выставив которую он не подпускает соперников на ближнюю и среднюю дистанцию . А когда соперник прорывается ближе. то Кличко делает клинч (обнимает соперника) тем самым срывает наступательный порыв и отнимает силы у соперника. Судья должен был с первых раундов начислять штрафные очки Кличко. Когда Поветкин выдохся после таких объятий и тоже стал обхватывать соперника. опытный Кличко стал разводить руки демонстрируя судье что виновник клинча - Поветкин
Тоже согласен!
Андрей Феликсович
Лучший ответ
Не согласен на счет однорукого боксера. У Кличко в технике нет слабых мест. Поветкин конечно хорош, и он это показал в первых раундах, но то что он выдохся скорее виноват сам, он низко подсаживается и клич этим пользуется. Его сейчас сравнивают с Тайсоном, он также хорошо подходит и входит в свою дистанцию, но Тайсон никогда не входил на столько чтобы войти в клинч, он всегда оставлял место для маневра, он не любил грязный бокс, поэтому он ухо и откусил. На мой взгляд если бы Поветкин, ко всему прочему, отработал в совершенстве выходы из атаки, то он мог бы сделать Клича по очкам. На самом деле его выносливость очень хороша, он держал вес клича на своей спине, а все кто делал становую тягу знают на сколько выматывают упражнения на спину. А технику клича нельзя недооценивать. Вытянутая рука представляет собой универсальное орудие как атаки так и защиты, вторая рука представляет собой второй эшелон защиты, по этому его не так легко пробить. Такой способ постановки рук используют многие, он описан в книгах по боксу, его используют в других единоборствах не только в боксе. Его джеб очень силен, он сшиб Поветкина с ног левой вытянутой рукой. А многие чемпионы обладали сильным джебом и Холмс, и Ленокс, и Джо Луис, и Форман и тд. В скорости рук Поветкин не хуже клича, но его удары короче, а клич способен демонстрировать чудеса скорости на дистанции. Клич быстрее запоминает технику противника, Поветкин гораздо позднее заметил что клич видит его движения.
Sergey Нет
Кличко -идеальный боксер! Вершина рациональности! Он похож на льва или на тигра который во время охоты никогда не делает лишних движений и достигает результата с меньшими потерями и энергозатратами. Кличко показывает правильный оздоровительный бокс для себя! Так должно быть! А если кому то хочется крови и драк, пересматривайте бои Артуро Гитти. Поветкин в последнем воем "бое" едва дотягивал до КМСовца. К чему он только готовился 5 лет? ? нырять головой в трусы?? ? позорище! Ему даже нехватило мозгов сменить тактику после первых раундов когда стало понятно что происходит херня.
Юрий Граф
Abdumutalip Abzhapparov у Кличко длинные руки и он этим пользуется.Поэтому у него одностороннее развитие.Если судьи будут закрывать глаза на постоянные клинчи. то бокс обеднеет в своей зрелищности и интеллекте
Болел за Поветкина.. .
Если бы Поветкин превосходил в мастерстве Кличко, то мы бы увидели Кличко лежащим на ринге. И разнообразных приемов у Саши тоже не особо то и увидели. Причем должен признать что Кличко и на ногах на много лучше работал. Превзошел по всем параметрам. Другой вопрос что это не зрелищно было.. . но это уже к тренеру Поветкина.. . Как можно готовить своего подопечного, чтобы он на столько жалко выглядел на ринге? ! Причем Клично абсолютно ничего нового не продемонстрировал, всю жизнь так боксировал.
Выигрывает боец, а проигрывает тренер...
чем же он лучший, если не провёл ни одного чёткого удара, при этом пропустил столько, что на лицо страшно смотреть! Клинч - часть бокса, и его никто не запрещал .
Abdumutalip Abzhapparov значит надо свести клинч к минимуму. строго наказывая боксеров за него.
Поветкин и есть лучший боксер, и он еще не проиграл ни одному боксеру! Просто с кличко был не бокс, а танцы!