Цитата № 1 - "Надаль – единственный игрок, кто может выиграть все четыре турнира «Большого Шлема» за один год. Он побеждал на каждом из них ранее, и даже несмотря на то, что он говорит о невозможности подобного достижения, он способен оформить календарный шлем. Если он будет здоров, кто знает?"
Цитата № 2 - "Надаль завершит карьеру с большим количеством титулов на мэйджорах, чем Федерер"
Цитата № 3 - "Новак не способен снова сыграть с Рафой на грунте так же, как в полуфинале Открытого чемпионата Франции-2013...Не уверен, сможет ли Новак сделать что-то подобное снова"
Другие виды спорта
Абсолютная чушь от Горана)
Из нынешних игроков, никто и никогда не соберет Шлем в один год. Да даже Рафа с Новаком не дадут этого сделать друг другу. + Маррей палки в колеса вставлять будет.
На счет бОльшего кол-ва шлемов... думаю это возможно. Но с каждым разом побеждать на ТБШ становится все сложнее и сложнее Надалю. И объективно, Новак сильнее Надаля на харде. Рафа должен быть на 100% готов, чтобы побить серба на этом бетоне) Серб же, если готов процентов на 80,то обыграет испанца.
Новак способен сыграть еще лучше с Рафой на РГ. И почему-то я уверен, что он все таки выиграет Францию.
Иванишевич хорват, а они сербов не любят, мягко говоря. Вот и несет его. И согласен с Барзаковским. Где все раньше были? Ведь похоронили Рафу практически все. Советовали даже карьеру завершить, чтобы не позориться. Похожая ситуация сейчас с Федей. Но тут возраст... Однако я думаю, что запаса таланта и гениальности у этого швейцарца хватит, чтобы вернуться в топ-4 на след. год. Благо защищать ничего не надо, ибо год ужасный получился для Роджера.
Привет)
Согласны ли вы с мнением Горана Иванишевича?) Ваши комментарии? -->>

Абсолютная чушь от Горана)
Привет)
Будем живы - проверим. Но не верю ни одной цитате.
Верю!... в том случае, если не будут беспокоить травмы и если он будет в такой форме хотябы лет 5+ -; то он в состоянии побить многие рекорды...! И БШ то же реально, если, опять же, в таой форме будет в след. сезоне - ШЛЕМ ЕГО!
...и про Джоку, то же согласна!
В прошлом году может не согласилась бы с ПЕРВОЙ цитатой, но на данный момент - единственный!! !
но (!) ...я УТВЕРЖДАЮ (!), что за первую строчку он с Надалькой будет ещё ни один год сражаться!
...и про Джоку, то же согласна!
Андрей Жильцов
Добрый вечер, Тата)) Я согласна - пока только Рафа и Новак способны бороться за первую строчку!) А вот Роджер совсем разочаровывает, к сожалению...
что-то хорват сильно в последнее время разговорился!) )
мне по фиг что он там болтает ...то что Рафа может это сделать для этого не нужно быть Гораном Иванишевичем!
когда игрок начинает показывать высочайший класс то все почему то начинают в его верить и превозносить ...А ГДЕ ТЫ БЫЛ год назад и что говорил Горан когда он был травмирован и ничего неизвестно было как он будет бегать по корту после долгого отсутствия... молчал?!)) а теперь все умные стали! !
когда Джока был "вечным" третьим разумеется после кого я говорил придет время и этот парень будет первым... и не просто на недельку а надолго потому что виден был потенциал серба!!
согласен с Гораном, только Рафе под силу взять все шлемы в году. Но это очень сложно. А что больше шлемов возьмет чем Федерер, так я в этом уверен.
С первой цитатой не согласна- кроме Надаля еще Новак вполне может выиграть все шлемы.
Со второй согласна, Надаль может)
С третьей не согласна - Новак может еще лучше играть чем на РГ2013. (Монте-карло тому пример)
Со второй согласна, Надаль может)