Анастасия Павлюченкова
17-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова во втором круге крупного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе стала автором громкой сенсации, в двух сетах обыграв вторую ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии - 6:4, 6:4. Для юной представительницы России это первая в карьере победа над теннисисткой из первой десятки мирового рейтинга. Павлюченкова уверенно сыграла на приеме, трижды взяв подачу соперницы, а вот бывшая первая ракетка мира Янкович чаще обычного ошибалась.
В следующем матче соперницей Павлюченковой станет итальянка Карин Кнапп.
Турнир WTA. Индиан-Уэллс (США) . Хард. Призовой фонд – 4 500 000 долларов США
Второй круг.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Елена Янкович (Сербия, 2) - 6:4, 6:4
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/WTA/Tennis-Pavlyuchenkova-sensacionno-obigrala-YAnkovich?imgDelta=0
	
	
	Другие виды спорта
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Теннис: Павлюченкова сенсационно обыграла Янкович - Ваш комментарий?
Настя Павлюченкова очень таллантливая теннисистка. Она несколько лет подряд была лучшей юниоркой планеты. Через пару сезонов уже будет считаться её проигрыш от теннисистки скажем 25 по рейтингу - самой громкой сенсацией. Кстати и Алиса Клейбанова будет топовым игроком в женском теннисе.
				
							К нашему сожалению, у Янкович редко бывают такие проколы, а у Павлюченковой такие взлеты.
				
							Массой задавила. А кто знает, какой у А. Павлюченковой точный вес. На 68 кг ну точно не тянет. По-моему, гораздно больше.
				
							"Бартоли разгромила Янкович на Australian Open-2009", "Эстонская теннисистка Кайя Канепи сотворила главную пока сенсацию четвертого игрового дня турнира в Дубае, выиграв у Янкович 6/2, 7/5". Это цитаты из статей о турнирах.. . Теперь вот Анастасия Павлюченкова в Индиан-Уэллсе стала автором громкой сенсации.. . Может побеждать Янкович - уже и не сенсация? ! В любом случае, Настя молодец! Пусть поднимается по сетке все выше и выше!! ! Если в следующем круге пройдет Карин Кнапп, может состояться российское дерби Павлюченкова - Клейбанова.. . Будет интересно...
				
							Ну, Янкович в этом сезоне результатов пока не показывает, видно перетрудилась деваха в прошлом году, добывая себе звание первой ракетки : ) Тем не менее Настенька- молодец! Очень, очень рада за неё! Надеюсь, что такая её игра не единичный случай и она вскоре станет нас радовать всё чаще! Давай, землячка, дерзай !!!: ))))
				
							ура молодым!
				
							Что скажешь? Очень радует, когда юные дарования обыгрывают маститых теннисисток не из России.. . Больше россиянок в рейтинге, Россия вперед!!!!
				
							Анастасия Павлюченкова очень перспективная, сильная теннисистка, молодая теннсистка
А Елена Янкович- хоть и была первой ракеткой по итогам года 2008, ничего особенного на корте никогда не показывала, поэтому нет ничего удивительного что более молодая, и амбициозная тенниситка у неё выиграла
				
									А Елена Янкович- хоть и была первой ракеткой по итогам года 2008, ничего особенного на корте никогда не показывала, поэтому нет ничего удивительного что более молодая, и амбициозная тенниситка у неё выиграла
								
									Сергей Petrov								
								очень перспективная , сильная теннисистка, молодая теннсистка--это в юниорах она была сильной,потому что была старше всех..ну будет во второй сотне болтаться..прогрессировать точно не будет..							
											МОЛОДЕЦ Наська!
				
							Кто следит на карьерой Лены Янкович, прекрасно знают, как она играет. Я от нее могу ожидать всего. И таких проигрышей тоже. Они не радуют, конечно.
А Настю можно поздравить, молодец.
				
							А Настю можно поздравить, молодец.
Победить Янкович скоро будет уже стандартной задачей для малоизвестных теннисисток. Видимо это сделать всё легче и легче)
				
							Умничка)
				
							ей повезло, Янкович просто была не в форме
				
							молодец
				
							Новая звездочка нашего спорта!
				
							Настя, молодец!
				
							Повезло девочке, вот и все.
				
							Ганьба
				
							Похожие вопросы
- какой теннис популярнее женский или мужской? ваше мнение
- Аллен Айверсон в детроите ,ваши комментарии,какие?
- СОСТОЯЛИСЬ ПЕРВЫЕ МАТЧИ 1/4 ПЛЕЙ ОФФ НБА! ! ВАШИ КОММЕНТАРИИ??
- Келли Маккарти на ЧЕ в майке сборной России. Ваши комментарии
- На чемпионат,ру есть опрос-победитель Уимблдона 2009- на 3-ем месте Марат Сафин, ваши комментарии?
- Согласны ли вы с мнением Горана Иванишевича?) Ваши комментарии? -->>
- Леди и Джентельмены-ПЛИЗ-Ваше ЧАСТНОЕ мнение-в 2010-Дементьева,покинула теннис,Звонаревой 26---она ,как и Леночка...
- Янкович Е. - Дияс З. - 0:2 (1:6, 2:6)!!!!Ну и как вам наша восходящая звезда????
- Как вам слова Главтренера Федерации тенниса РФ В. Камельзона "«Сколько можно позорить российский теннис и российскую куль
- Здравствуйте! Вопрос про большой теннис. Очень надеюсь на хороший ответ
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						