Другие виды спорта

Скажите а кто больше всего в нба набрал очков за карьеру, назовите первую тройку, и сколько это очков?

Кто из действующих игроков наиболее близок к этому результату?P.S. не забываем вопросик оценить)))
Павел Резник
Карим Абдул Джаббар набрал 38387 очков - это рекорд. Ему для этого потребовалось 1560 матчей. В ходе своей продолжительной Чемберлен он набрал 30335 очков, причем ​118 раз набирал более 50 очков за игру. Карл Мэлоун за свою блистательную карьеру набрал 36928 очков, что ​является вторым показателем результативности в истории НБА
По очкам за сезон - рекордсмен Уилт Чемберлен. 4029 очков, 1961-62, "Филадельфия".
Очки за игру- 100, Уилт Чемберлен 2.03.1962 в матче "Филадельфия" - "Нью-Йорк". Чемберленом было реализовано 36 бросков с игры и 28 штрафных бросков из 32 попыток.

Итого, как и просил:

Карим Абдул Джаббар - первое место - 38387 очков
Карл Мэлоун - второе место - 36928 очков (от себя добавлю: очень много он набрал очков после передач Джона Стоктона. Связка "Стоктон - Мэлоун" наводила страх на соперников)
Майкл Джордан - третье место - 31420 очков
...
Уилт Чемберлен - 30335 очков

Итого первая тройка по этому показателю набрала 106735 очков.

ЛеБрон обгонит, только для этого ему надо ещё немало времени. Брайант может, если постараться, и ещё Шакил О'Нил, которому осталось играть всего полтора сезона, как он сам говорил.
Денис Логинов
Лучший ответ
Павел Резник Спасибо за исчерпывающий ответ
За карьеру в НБА Карим Абдул Джаббар набрал 38387 очков . Я думаю есть шанс догнать у Шака, ну и конечно у Коби Брайанта и ЛеБрона, но им еще пахать и пахать .
чемберлен 100
брайант 81
чемберлен 79
ты про карьеру спрашиваешь ?)))))
чемберлен мелоун джаббар шак -6ой
Иван Юткин
Павел Резник я имею ввиду всеобщее количество очков за карьеру, если можешь назови сколько всего очков у чемберлена