правильно дыши. а про старт - медленный старт - не экономит силы. дальше - так и так выдыхаешься. а так - хоть будет фора
ну, и последний рывок, второе дыхание, - тоже важно. как показывает практика - не у всех оно есть
Другие виды спорта
В четверг бегу городской кросс, как правильно бежать, что бы победить?
В зависимости от дистанции и в зависимости от того, кросс это ли гладкий бег, пусть и по городу, а так же совместный старт или раздельный. Совместный проще - ВСЕГД бегите ВПЕРЕДИ второй или третьей, но не давайте отрываться от вас. В гору ПРИБАВЛЯЙТЕ ВСЕГДА! В конце - чего ждать- ОБГОНЯЙТЕ, ПРИБАВЛЯЙТЕ и терпите. Не надо сдаваться. Соперники так же устали и они уже потратили силы догоняя вас. Удачи. Кросс-то на какую дистанцию-то? Силы есть? Тогда вперёд и сразу. Бежите группой? Дергайте её, т. е. убегайте. Вам всё равно надо бежать, аим-то догонять вас приходится....
Особенность всех наших начинаний - плохо заканчиваться.
Не рви со старта.
Правильно бежать быстро.
Ногами, ебать тебя в ноздри.
раком
Если спрашиваешь, то значит спортом регулярно не занимаешься, в лучшем случае физкультурой. А это значит как не беги, всё равно сдохнешь. А уж о победе и не заикайся. Попробуй применить подножки тем, кто будет обгонять. Хотя тоже чревато: догонят и пятак начистят. Бегаешь, ведь, ты плохо. Так что беги как бежится.
Оторвись от них в начале, втихаря садись в такси и до финиша...
Помни общее правило: когда бежишь по пересеченной местности, гляди вперед, чтобы не сбиться с пути; смотри примерно на три шага впереди себя, куда поставить ногу. Так не будешь спотыкаться о пни, кочки, камни, сучки, на случайных рытвинах и ямках. Беги в кроссе так же, как ты бегаешь на средние и длинные дистанции. Длина шага зависит от местности: на ровной местности делай шаг длиннее, на неровной — короче.