Другие виды спорта

Как там сегодня спортсмены трассу срезали и много ли они от этого выиграли по времени?

Опишите всю суть произошедшего сегодня инцидента. И каких конкретно биатлонистов наказали?
Апелляционное жюри лишило Чудова присужденного золота
Повторным решением апелляционного жюри названа тройка призеров гонки преследования: первое место - Уле Айнар Бьорндален, второе место - Максим Чудов, третье место - Александр Ус.
Если в женской гонке преследования роль главного интригана играл ветер, то в мужской гонке ему решили помочь спортсмены: они начали преподносить сюрпризы с самого начала гонки. Уле Айнар Бьорндален, стартовавший первым, не заметил ограждающих флажков и поехал по мосту, ведущему к подъему, вместо того, чтобы объехать его. Следовавший в секунде от него Ларс Бергер, повторил ошибку своего соотечественника. Этим же путем последовал и третий норвежец – Халвард Ханеволд. Максим Чудов прошел трассу в соответствии с регламентом. (По правилам соревнований, на первом круге спортсмены должны объехать мост, а все последующие круги проезжать через него) . Далее еще одна группа, следовавшая за словенским биатлонистом Янешем Маричем, повторила ошибку норвежской команды.
Лидером гонки неизменно оставался Уле Айнар Бьорндален. Он финишировал первым с уверенным преимуществом над Максимом Чудовым. Третьим к финишу пришел Александр Ус.
И вот здесь началось самое интересное. Зрители собрались на стадионе в ожидании церемонии награждения. Российские болельщики радовались серебряной медали. Максим Чудов появился в микс-зоне. Шли минуты, а награждение не начинали.
Как выяснилось, старший тренер Владимир Александрович Аликин подал официальный протест сразу по завершении гонки. Судьбу медалей чемпионата мира должно было решить апелляционное жюри. Позиция нашей стороны была принципиальной, ведь к российским атлетам никто не проявлял снисходительности в спорных ситуациях. Например, в 2005 году на спринтерской гонке в Сан Сикарио Ольга Зайцева обошла отметку не с той стороны. Российская биатлонистка была сразу же дисквалифицирована.
Спортсмены, вышедшие на церемонию награждения, снова удалились. Ожидание повисло в воздухе. У России появились шансы на первую золотую медаль данного чемпионата.
И вот, показания цифрового табло начали меняться. Апелляционное жюри постановило: добавить 1 штрафную минуту ко времени всех спортсменов, нарушивших правила прохождения дистанции.

Первой строчкой теперь горело имя россиянина – Максима Чудова.
«Я всего лишь спортсмен, который выступает на соревнованиях за свою страну. Я не могу оценивать правильность судейского решения. Это - не в моей компетенции. Существуют правила соревнований, они одинаковы для всех. В сегодняшней гонке были нарушения, значит жюри должно собираться и пересматривать результаты.
На дистанции стояли фишки, через которые мы не должны переходить. Я думаю, что организаторы это сделали для того, чтобы не было столкновений и для правильного прохождения первого круга» .

Церемонию награждения отменили. Некоторые страны подали протест против решения жюри.
Последнее отменило первоначальный вердикт. Штрафов и дисквалификаций за нарушение правил прохождения дистанции не будет.
Егор Найденов
Лучший ответ
15 участникам гонки преследования на чемпионате мира в Пхёнчхане по решению судей будет добавлено по штрафной минуте, информирует biathlon.com.ua. Сообщается, что в числе провинившихся находятся Оле-Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер.
Михаил Созыкин
я в шоке!!! !

разочарована и раздасадована!

Бьондален нарушил правилаи хоть бы хны!
грубо нарушили правила-но суки их оправдали
Бауыржан Сапарымбетов все перед правилами равны,но почему то Россию наказали,а Бьорндалена нет!!!!
по времени много выграли.... сегодня уже уезжают домой)))))))))))