Другие виды спорта

Учусь в академии, на меня часто наезжают парни, по комплекции во много раз превосходящие меня (продолжение дальше)

Стоит ли идти в драку, если я боюсь нападать первым на превосходящего по силе соперника, так как знаю случаи, когда одним ударом убить можно, но при этом и честь свою нужно отстоять. Как притупить инстинкт самосохранения, если жалеешь свое здоровье?
Не ссы и дай в бубен. Правда отчислить могут т. ч. ,желательно, не на территории академии.
Владимир Фатеев
Лучший ответ
То есть законы у вас там не действуют...
Игорь Гомонов
Инстинкт самосохранения не стоит притуплять. Чувство страха это нормальное чувство для человека. Более паталогично отсутствие страха. Главное не дать захватить себя страху. . Повторяй чаще -
Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я.
Развивай физическую силу и ловкость. Помни - воюют не числом (силой) , а умением. Поверь, постепенно оценят твои способности. Не обязательно нападать первым, Начни с того что не дай себя побить не убегая с поля боя.
Manas Mukumov
Если просто лезут, то втащи и все проблемы сами пропадут, а если за дело тогда терпи, ибо люлей получишь и чмом останешься)
тебя провоцируют? или просто так наезжают потому что сильнее? или ты им не нравишься? не поддавайся провокациям, продолжай делать то что считаешь нужным, пользуйся головным мозгом- разговаривай, подавляй разговором. Великий Майк выигрывал бои до их начала. если ты им не нравишся, то значит выделяешься, будь как все, стань серой массой, поработай над собственной харизмой (обаянием)