Другие виды спорта

Где бесплатно скачать упражнения бодифлекс!

Ноги на ширине плеч, наклонившись, опереться руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставлены назад. Ладони немного выше коленей. Смотреть перед собой.
а) . Через губы в трубочку, медленно и равномерно выдохнуть весь воздух из легких.
б) . Быстро и равномерно вдохнуть через нос, как можно резче и шумнее.
в) . С силой выдохнуть воздух через рот. Должно получиться свистящее "ПАХ".
г) . Задержать дыхание и наклонив голову, втянуть живот и поднять его вверх. Счет до 10.
д) . Расслабиться и вдыхая почувствовать, как воздух врывается в легкие. Звук всасывания.
Начало: Выполнив дыхательное упражнение. Принять "позу льва".
Собрать губы в кружок, глаза широко открыть и поднять вверх, в это время опустить кружок губ вниз (напрягая щеки и носовую область) . Высунуть язык до предела (это работает на подбородок и шею) , не расслабляя губ. Держать позу до счета 8-10. Позу выполнить 5 раз.
Внимание: Не открывать широко рот, кружочек маленький. Язык высовывать максимально. Выполнять упр можно в дыхательной позе, либо после втягивания живота выпрямляться, а сделав 5 раз, опять в начальную позу.
"Уродливая гримаса" Для шеи. Дых упр, задержать дыхание, втянуть живот, выпрямиться.
Вывести нижние зубы за верхние и выпятить губы, как для поцелуя. Выпячивая губы и вытягивая шею поднять голову к потолку (поцеловать его) . Руки отвести назад. Подошвы не отрываются от пола. Считать до 8. Повтор 5 раз. Между повторами возвращаться в основную дыхательную позу.
"Боковая растяжка". Сделать дых упр, втянуть живот и принять основную позу:
Локоть левой руки на согнутом левом колене. Вытянуть правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Вес приходится на согнутое левое колено. Поднять правую руку и вытянуть её над головой, касаясь, уха и до упора.
Считать до 8. Делать 3 раза вправо и 3 раза влево.
Руку в локте не сгибать, пальцы вытянутой ноги должны быть оттянуты. Не наклоняться вперед.
"Оттягивание ноги назад". Для ягодиц. На пол опереться коленями ладонями и локтями. Одну ногу вытянуть, кончиками пальцев опираться на пол, упор на локти и руки, лежащие ладонями вниз. Голова поднята, смотреть прямо перед собой. Выполнить дыхупр, задержать дыхание, опустить голову, втянуть живот. Поднять отведенную ногу как можно выше, носок к себе. Сжать ягодичные мышцы, как можно сильнее. Задержать это положение и дыхание. Сжимать мышцы до счета 8. Сделать по 3 раза каждой ногой. Нога прямая, носок не оттянут, и смотрит на себя. Упражнение делать только тогда когда есть упор на локти, иначе можно повредить спину.
"Сейко" (яп. Пламя) . Опора на руки и на колени, одну, прямую, ногу вытянуть под прямым углом, к телу, в сторону, ступня должна быть на полу. Выполнить дыхупр, задержать дыхание, втянуть живот. Поднять вытянутую ногу вверх до уровня бедра и тянуть вперед к голове. Нога прямая носок произвольно. Считать до 8. По три раза на каждую ногу.
Не сгибать ногу в колене. Поднимать как можно выше. Руки прямые, можно немного наклониться в противоположную сторону, но лучше всего прямо.
"Алмаз". Ноги на ширине плеч, замкнуть руки перед собой. Локти высоко, пальцы сомкнуть. Округлить спину, чтобы удерживать локти вверху. Руки соприкасаются одна с другой только пальцами, а не ладонями. Выполнить дыхупр, задержать дыхание, втянуть живот. Очень сильно упереться пальцами друг в друга. Мышцы должны напрячься в запястьях во всей руке и на груди. Удерживать до 8. Отдышаться. Повторить 3 раза.
"Шлюпка". Сесть на пол, раскинуть пошире ноги. Не отрывая пяток от пола, подтянуть к себе носки и развести их в стороны. Ладонями опереться сзади. Руки прямые. Выполнить дыхупр. Нагнуть голову, втянуть живот, задержать дыхание:
Перенести руки из-за спины вперед и наклонившись поставить руки перед собой на пол. Не отрывая рук от пола, передвигайте их вперед, наклоняясь, все ниже и так до упора. Задержаться в этой позе до счета 8- 10. Выдохнуть, руки позади себя и опять. Повторить 3 раза.
Раст
Aleksei Blohin