Другие виды спорта

Йога упражнения

Посоветуйте направление Йоги для того, чтобы восстановить тело. Набраться сил. Эффективно.
Я знаю, что йога это духовное направления, но так же осознаю, что она позволяет и на физическом уровне себя восстановить, а мне сейчас это нужно (34 года, а сам как выжатый лимон).
Сергей Марус
Шаг 1. Приобретите необходимые принадлежности для йоги. ( Идеально, набор для йоги )
Вам понадобится мат для йоги. Конечно, можно обойтись и без него, но его использование придаст больше комфорта вашим занятиям. Также не лишними будут небольшой плед, 2 блока для йоги, ремень для йоги.
Плед поможет выполнять определенные позы, будет согревать во время релаксации и медитации. Блоки и ремень, как и плед, облегчат правильное выполнение некоторых сложных упражнений.

Шаг 2. Изучение упражнений для ежедневной растяжки.
Ежедневная растяжка — основа ваших занятий йогой дома. Эта последовательность упражнений позволит размять позвоночник, устранить слабые боли в спине, растянуть мышцы живота. Продолжительность — 10-15 мин.
Выполняя эту растяжку каждое утро, вы обеспечите себе запас энергии на весь день.
Ежедневная растяжка на протяжении 30 дней позволит вам обеспечить непрерывность своих занятий йогой в сочетании с основными занятиями, которые вы будете выполнять 3 раза в неделю. Она приучит ваш организм к физической активности и сформирует потребность в физической нагрузке. Полученные результаты и эффект вас просто ошеломят.

Шаг 3. Овладение последовательностью поз Сурья Намаскар (Приветствие солнцу). Описание будет дано вскоре.
Эти упражнения — суть, основа ваших 3-разовых основных занятий йогой. В начале будет нелегко ее выполнить. Но постепенно вы обретете естественную легкость и элегантность.

Проделав эти 3 шага, вы полностью готовы начать свое 30-дневное превращение в йога.

Итак, день первый.
1. Разогреваете себя при помощи упражнений растяжки.
2. Делаете 3 раза “Приветствие солнцу”.
3. Несколько минут отдыхаете и расслабляетесь в позе трупа.

Таким образом, курс “Йога для начинающих за 30 дней” начат вами. Не забывайте про правильное дыхание. Желаю успехов и побед!
Тимур Тохтарбаев