Другие виды спорта

Чем помогает йога? Как йога влияет на тело? Худеют ли от нее? И насколько развивается пластика?

Чтобы похудеть надо заниматься йога долго, быстро точно не получится. Я пошла заниматься чтобы избавиться от проблем со спиной (скалиоз) . Также йога поможет развить ваше тело, т. е. тело станет более гибким. Наши мышцы застаиваются и необходимо развивать. Мне нравится сам процесс, нет бешеных прыганий как аэробики, все спокойно и размеренно. Чтобы добиться хороше пластики вам понадобится время 1-2 года в зависимости от ваших начальных физических данных.
Igor Elnikov
Лучший ответ
Господи.. . От йоги не худеют, там не сжигается много калорий, при обычной легкой ходьбе сжигается больше калорий в раза 2-3. Да растяжка будет лучше и все ну и конечно хорошем тем у кого вы купили книгу по йоге или пойдете на "курсы" по йоге, деньги с дураков всегда приятно брать. Если следовать первоисточникам - то йога это восточный путь к духовному просветлению и включает в себя не только упражнения, но и голодания, медитацию, половое воздержание и многое другое а у нас бизнес строиться на одной части йогов о упражнениях (кстати средняя продолжительность классических йогов Индии меньше чем обычного населения - скорее из-за голодания) . В общем, не майтесь ерундой с этой йогой для лентяев на коврике, хотите худеть идите туда где сжигается больше калорий, пересмотрите диету а не надеяться на чудо лежа на коврике и развивая умение забрасывать ногу за голову, мол от этого у вас будет хорошое тело и вы худеете...
Erbol Magzumov