Другие виды спорта

БОКС.

Всем привет, мне 14 лет и я девочка. Все парни на тренировке старше меня.
Я хочу на бокс примерно несколько месяцев.
У меня все отлично получается, все удары и вся защита.
На перчатках с тренером я стою идеально.
Но когда я встану в спаринг, я начинаю бояться.
Я конечно пытаюсь бить, но т. к. на боксе у нас только парни я понимаю что бьют они больно, и мне прилетало очень много.
Не могу перебороть себя, потому что боюсь уже удара противника.
И начинаю просто бегать от него.
Даже веру в себя начинаю терять, фактически все получается, а на практике ничего, уж не знаю как перебороть себя.
И из-за плохих результатов на спаринге уже даже никто и стоять то со мной не хочет, потому что знают что я буду убегать или просто пропускать удары ((
Со временем страх пройдёт.
Александр Киселев
Лучший ответ
Ничего неестественного в вашем положении нет. Избегание - это рефлексивная реакция на опасность заданная от природы. Обучение (помимо тренировки тела) предполагает выработку реакции сопротивления на опасноть... В общем, чтобы воду в ступе не толочь, скажу короче - вам нужно заниматься в спарринтах до тех пор, пока не достигните атоматизма, но вместо избегания должна идти блокировка. Рано или позно научитесь и предугадывать готовящийся удар и тд. Кроме того, следцет понимать, что это не реальный бой с ВРАГОМ, а учабный.. Кстати, в некоторых школах даже рекомендуется реальные бои воспринимать как учебные, чтобы не терять концентрацию... Психология в обшем.... По поводу вашего дополнения, что боитесь, что ваши удары пойдут неправильно - ваша первичная задача не состоит в том чтобы "бить противника и нанести ему вред" - ваша первичная задача в том, чтобы указать ему на его ошибки в его защите, если вы такие ошибки обнаруживаете. Для указания такой ошибки достаточно лишь прикосновения, а не пробивного удара.
Олег Федичкин
чтоб не думать что удары полетят не правильно доведи их до автоматизма, в спаринге тебе просто нужен партнёр которые тебе хорошенько наваляет. Иногда помогает. Мне когдато попался противник намного опытнее, сильнее, быстрее и тд, и после него страха нет вообще, ни капли
Начав заниматься единоборствами надо понять, что здесь заканчивается четкая граница между мальчиками-бойцами и девочками-бойцами.
Пиздец же, у нас на боксе все наоборот, тренер говорит чтобы девочки били нас, а мы только защищались от ударов.
Пожалуйста
трудись чтобы быть лучшим . скажи себе нужно тчательно побготовится если хочеш стать чемпионом.