Другие виды спорта

Помогите с велосипедом...

У меня Stels Navigator 510, но он китайский и не такой, как в интернете. В общем такая проблема: вечно лопается камера, в месяц менял наверно 3 раза. Может ли это быть виновата шина? Мне нужно узнать диаметр колеса. Могу фото скинуть.
Владимир ***
Во-первых с чего ты взял, что Стелс китайский? Это велосипед российской сборки. г. Кубинка, Подмосковье. И как это он не такой как в интернете? Я вот на фото смотрю, все соответствует действительности. Все детали у него, да, китайские. Но китайские детали ставятся АБСОЛЮТНО НЕ ВСЕ велосипеды, будь то Стелc, будь то GT и т. д. Размер колеса 26*1,95. Или 26*2,125. Покрышка в этом не виновата, обод тоже. Либо такие "Хорошие" камеры покупаешь, либо перекачиваешь, либо что-то застряло в резине и постоянно протыкает камеру. У меня такое было, в резине застряла маленькая иголка, наехал видимо на нее, и ее обломок остался в покрышке. Менял камеры так же. Пока покрышку изнутри не посмотрел и не увидел торчащий кусок иголки. Так что тщательно просмотри внутреннюю сторону покрышки на наличие инородных предметов.
Альберт Пажин
Лучший ответ
Накачай дырявую камеру, и локализуй прокол. Снимай камеру так, чтобы потом можно было бы место прокола совместить с покрышкой для поиска причины.
Поставь новую камеру, и накачивай 4,5 атмосфер, чтобы не было ЗМЕИНОГО УКУСА.
Проверь, как расположена ободная лента (флиппер). Если его нет, купи и установи.
Если поставил одновременно две, а лопается одна. Значит проблема с тем колесом. Посмотри натяжение спиц, не болтается ли одни из них. Обод внутри должен быть проклеен, то есть камера не соприкасается с металлом. Рукой проведи внутри обода, чтобы не было заусенцев. И главное-аккуратно надевай покрышку. Если позволяют финансы возьми камеру SCHWALBE и желательно с авто нипелем. Свои в октябре на зиму накачал на 4,5 атм., на сегодня приблизительно 2,5.Так держит.
Паша и Барракуда уже все написали.
Добавлю только про нипель. Если часты пробои около нипеля, возможно, стоит камеру приклеить резиновым клеем к ободу.
Но, скорее всего, версия с мусором в покрышке.
Прежде, чем выбрасывать очередную камеру посмотри в ванне с водой ГДЕ прокол: внутри, снаружи или около нипеля. Все проще будет.
Kamol Saidaliev
велосипед в проколе колеса может быть виноват только в случае если в ободе колеса есть заусенцы или обод загнут так что закусывает камеру, в других случаях несчастный железный конь хоть и китайский (хотя сейчас 98% великов оттуда) никакого отношения к проколу не может иметь. Возможно у вас или некачественные камеры, или не удален мусор из шины, или вы любите прыгать через препятствия, или просто стечение обстоятельств
Владимир *** Ну... прыгать я на нем люблю конечно, хотя может и камеры Го**о, а мусор из шины я не удалял. Как это сделать?
Если куплен в магазине, то там технические характеристики должны быть, хотя может и на бирже дефект быть
лучше просто выкинь ты так с ним всю жизнь провозишься
Licei19 Licei19