Другие виды спорта

легкая атлетика

Люди решил я пойти на легкую атлетику, но есть пару вопросов: могу ил я выбрать только бег? без бега с припятствиями, без разных прыжков, без метания дисков и т. д, есть такое дело я в свои 14 лет толстый вешу 100кг, легкая атлетика поможет похудеть и взять себя в форму? сложно ли там? , что мне нужно будет делать после того как я запишусь на ЛА, какие упражнения нужно будет делать дома?
У вас славная легкоатлетическая фамилия!
Но к сожалению сначала вам стоит побывать у врача на предмет выявления заболеваний, а затем вам путь скорее в бассейн, т. к. при 100кг вашей массы есть большая доля вероятности травм.
Анатолий Рубанков
Лучший ответ
Юрий Сапелин блин басеин, я стесняюсь своего тела, как то будет стремно даже перед всеми снимать футболку
я бы так не настаивал бы на бассейне, потому что раз есть стеснение, а оно и понятно, то могут находиться и поводы, чтобы пропускать занятия. Тем более, что бассейн не даст снижение веса, хотя и укрепит организм. У врача провериться надо обязательно. Возможно, есть отклонения в эндокринной системе, возможно, лишний вес это наследственное.
Можно заняться сначала ходьбой. Дистанция от пяти километров в день и потихоньку добавлять. Можно на mp3 записать музыку, аудиокниги, слушать радио. Через некоторое время начать бегать, не быстро. Максимальная скорость 8-9км в час. Важно следить за пульсом. А вот какой он должен быть, это лучше пусть скажет врач. Стоит купить пульсометр, сейчас есть недорогие модели или можно наоборот купить навороченный гаджет, если средства позволяют. В сжигании жира в движении важно соблюдать два основных правила: работать в определенном пульсовом окне и работать долго, не менее часа. Если начать сейчас, то к лету уже один размер одежды можно будет скинуть.
Очень важна диета и как можно меньше сидеть за компьютером - за любым, в том числе и за планшетом и телефоном и ПК.
Анатолий Рубанков Весьма интересно Дмитрий. Но как вы себе это представляете? 100кг и 8-9км? какой там к чертям пульс, дай бог чтобы парень просто добежал... без бассейна нифика не получится ...
Юрий Сапелин я в целый день гуляю, и хожу около 15 км, ноги нормально не болят, и не тяжело