Другие виды спорта

Расскажите пожалуйста про лёгкую атлетику. Для тех кто занимался или занимается этим видом спорта.

Такие вопросы... Хочу знать все подробности!))Понимаю,что вопросы могут оказаться очень глупыми,но не судите строго. Я так поняла что на лёгкой атлетике бегают??А как??На скорость??По прямой или как??И где это происходит всё,если это зима..в зале??А сдавать её там нужно?тебя как то проверяют?вобщем расскажите всё,что знаете.Заранее спасибо!))
Только в олимпийскую программу входит 47 видов легкой атлетики.
Здесь и бег, и прыжки, и ходьба, и многоборье.
Недаром легкую атлетику называют королевой спорта. И сами соревнования проходят очень интересно. В разных секторах стадиона соревнуются самые разные люди.
Если вы попробуете себя в легкой атлетике, то никогда не пожалеете.
Яна Махиня
Лучший ответ
Боже, Сара! Вы - Маугли? И что это вас потянуло на лёгкую атлетику? Это старейший вид спорта, ну вернее второй, после старейшего. Стареёший - тотже, что и среди профессий... Да, ну ладно. Там ещё и прыгают ( высота, длина, тройной и с шестом), метают разные снаряды (ядро, диск, копьё,молот) - кто дальше, А бегают на время, по прямой в спринте и барьерный, по овалу стадиона, по улицам (марафон), по местности (кросс), бегают через барьеры и препятствия (стипль-чез), ещё существуют эстафетный бег, когда несколько бегунов (бегуний) бегут несколько одинаковых отрезковэтапов) передавая друг-другу эстафетную палочку. Существуют ещё ходьба на разные дистанции и наконец вершин лёгкой атлетики - многоборье, т. е. когда один атлет выступает в нескольких (в 10 у музжчин и в 7 у женщин) видах за два дня. Вот за такое разнообразие, насыщенность, зрелищность и внешнюю простоту лёгкую атлетику называют королевой спорта. Ну и потом это самый "медальный" вид на Олимпийских играх.
Андрей Кайсин