Так, давайте сразу пройдем эту фазу, где вы говорите что лучше вообще не драться. Ситуация такова, что это нужно.
Мое главное преимущество - рост и неожиданность. Вопрос, куда лучше бить, чтобы решить драку одним ударом.
Не обязательно "вырубать" противника, а нужно лишь ударить так, чтобы после этого желания драться у него не было (ну, или возможности). Противник - хорошо сложенный, крепкий юноша. Ну и так, чтобы особого вреда ему не нанести
Другие виды спорта
Куда лучше бить при драке.
Что значит - мое преимущество рост. Вы низкий или высокий?
Если высокий, то преимущество это длинные руки и ноги. Вам, не имея опыта, нет смысла уходить в партер (борьбу). Лучше пытаться держать противника (тут уже не спаринг-партнер) на дистанции.
По вашему вопросу варианты стандартные:
Шея (кадык). Пробитое горло отбивает желание продолжать агрессию напрочь.
Паховая область. Аналогично первому варианту, учитывая длинные ноги может получиться. Требует навыка.
Печень. Аналогично первым вариантам. Сложнее технически, результат, при удачном ударе предсказуем.
По вашему вопросу варианты стандартные:
Бей в нос - очень больно и много крови!
Леонид ********
и убить может ЛЕГКО
Поздно бить, уноси свою жопу, ВАЛЕРА!

В шею
В челюсть, между скулами и подбородком. Чуть с низу.
Проведи на себе эксперимент: сам себе надави на челюсть в этом месте и сможешь представить какого этого, когда туда бьют...
Если уж совсем жесткая драка и если сила есть, то бей в то место, где челюсть соединяется с черепом. Если на руке кольцо или чуть-чуть средний палец вперед выставить - идеально, тяжелая травма и выбивание из строя обеспечены.
В челюсть с бокового, ближе к подбородку. Этому учат многие тренеры по боксу, я и сам так с первого удара отправлял спать не в меру буйного соседа.
Есть мнение, что при ударе в челюсть противник теряется сильнее чем от удара в нос
Василий Наторкин
Зато в нос есть запрещенный удар, после которого наступает смерть...
провести один сильный или несколько ударов в подбородок, и пока противник не успел прийти в себя, повалить на пол и там "усмирить", чтобы он не смог вырваться. Смотри свои физические данные и сопоставляй свои возможности нанести хороший удар, нанести мощный удар, не испугаться соперника. И. Тренировки-тренировки-тренировки!
Сейчас тебе тут на отвечают умники, а на дели ударишь куда получится и как получится, если ударишь. Совет не страдай идиотизмом.
Под ухо боковым, - там - болевые точки. ( В основании челюсти ).
если такие вопросы задаешь, то лучше не дерись или беги, или начни уже заниматься типа боксом, борьбой, чудес то не бывает.
Леонид Дрогин
А если мамка не разрешает ?
в печень
Если у тебя такой противник желание дратсья у него не отпадёт, как я думаю нужно корпусом на него, ударить так его в область плеча чтоб он опрокинулся.
Изучите на схеме (можно найти в интернете) основные болевые точки ( глаза, челюсть, колено, живот и проч.).
Плюс надо быть уверенным, что противник не профи в этом деле, а то вдруг окажется чемпионом МВА или АРБ ))
Сергей Блажко
уголовка (какой дебил будет бить по глазам вообще)
С вертухи
В кадык лупи. Только не перестарайся...
в подбородок снизу
В живот.
С ноги в колено, потом бей в низ живота, но не в яйца, это чуть выше, потом схвати его и бей локтём либо в седьмой позвонок или между плечами, ну и можешь в пресс зарядить, потом по ногам он упадёт, живой будет просто не большие увечья, но драться какое то время не будет, просто выведешь оппонента из боя.
Лёгкий вопрос. Надо ударить по печени, но надо попасть. Если попадёшь он ещё минут 40 не встанет. Профессиональных боксёров таким ударом кладут
Кинь прогибом об асфальт
бъёшь в подбородок человек подает или подает на 3-5 минут, бъёшь в нос сильная боль (только не перестарайся нос сломаешь), бъёшь в весок человек падает. Удачи тебе на драках))) (мне 12 лет)))
в лучшем случае лучше вообще не драться .а так в челюсть и в живот