Другие виды спорта
Вопрос про Биатлон???
А кто придумал этот вид спорта и когда в каком году???
Первая гонка, которая отдалённо напоминала биатлон, прошла в ещё в 1767 году. Её организовали пограничники на шведско-норвежской границе. Как вид спорта биатлон оформился в XIX веке в Норвегии в качестве упражнения для солдат. Биатлон был представлен на Олимпийских играх в 1924, 1928, 1936 и 1948. В 1960 году включён в программу зимних Олимпийских игр. Первым победителем Олимпийских игр (в Скво-Вэлли, 1960) был швед К. Лестандер. Тогда же советскому спортсмену А. Привалову досталась бронзовая медаль.
Первая гонка, которая отдалённо напоминала биатлон, прошла в ещё в 1767 году. Её организовали пограничники на шведско-норвежской границе. Как вид спорта биатлон оформился в XIX веке в Норвегии в качестве упражнения для солдат..
Я знаю, что в 60-х годах биатлон проводился в войсках ГДР. в рамках Варшавского доовора в этих соревнованиях (они тогда назывались гоками патрулей) пинимали участие и наши солдаты. По-моему и Ульрих тогда бегал. Так из армии и пришел к нам биатлон. В конце 60-х эти гонки показывали по телевизору. Мы смотрели всей семьей.
Самой первой гонкой, приближенно похожей на биатлон, можно считать ту, которая состоялась в 1767 году. Организаторами этой гонки стали пограничники, которые служили на границе между Швецией и Норвегией. Непосредственно видом спорта биатлон стал в Норвегии в 19-м веке. Его использовали как упражнение для солдат, служивших в этой стране.
Биатлон как вид спорта был показан на нескольких Олимпийских играх в 1924, 1928, 1936 и 1948 годах. В программе зимних Олимпийских игр биатлон появился в 1960 году. Это было на 8-й зимней Олимпиаде в Скво-Вэлли, США. Первым Олимпийским чемпионом по биатлону стал шведский спортсмен К. Лестандер. Он не сделал ни одного промаха на огневом рубеже. Советский биатлонист А. Привалов завоевал тогда бронзовую награду. Уже на следующих Олимпийских играх в 1964 году в Инсбруке, Австрия советский спортсмен В. Меланьин стал обладателем золотой награды по биатлону, а в 1968 году в Гренобле, Франция на 10-х зимних Олимпийских играх команда советских биатлонистов выиграла золото в эстафете (4х7,5 км)
блин, зайди в Википедию, всё узнаешь
Самую интересную разновидность биатлона придумал я в 1968 году кагды было мне 12 лет. В огороде у меня была лыжня и еще ледовая площадка для городков. Вот я там и играл в Тихонова блин. Поставлю 5 городков. Сбегаю за Тихонова круг и бац балясиной по городкам, скока осталось стока штрафных минут Тихонову и пишу. Вот привязывал ли балясину к шее уже увы не помню
Блин в гугле поищи и все!