Другие виды спорта

Стоит ли 14 летней девочке идти на рукопашный бой?

Вначале хотела пойти на карате, но решила что для меня это не достаточно жестокие единоборства.
Не обязательно, просто когда идёшь по улице всегда с собой шокер носи или балончик
Валерий Гребенюк
Лучший ответ
Лично мое мнение, девушкам не стоит заниматься единоборствами. Но если уж так приспичило, не считайте, что каратэ недостаточно жесткий вид. Идите на кекушинкай, там вам обеспечат синяки и гематомы на груди, плечах, руках и ногах, в пред остаточном количестве.
Kochkin Maxim
Стоит
Павел Лиликин
Не ходи туда, где наносят удары (рукопашный бой, каратэ). Это синяки. И часто на лице. Иди на дзюдо.
Саня ...
Тебе рожать ещё предстоит. А в реале подойдут поддатые или обдолбанные или просто озабоченные гопники с ножичком и никакие единоборства не помогут. Вот и думай сама.
Юрий Невский
для тебя это пустая трата времени
Пётр Шевцов
стоит, Потому-что спортивный рукопашный бой вреда много не нанесет и увечий тоже ) просто для общего физического развития самый раз .
Артур Арабачян
Смотреть как бабы друг другу по сиськам бьют... фуу.. Лучше на айкидо запишись
Clever**boy *****
Артур Арабачян Согласен Айкидо, куда более лояльный по отношению к физической подготовке человека, вид боя .
Это травмоопасно. Лучше на гимнастику
Зачем тебе это нужно? Если для того, чтобы казаться сильней остальных, то это девушке не к чему. А если для самозащиты, то всё равно это может не помочь. Потому, что всегда найдутся люди, которые окажутся сильнее тебя. Предоставь всю эту головную боль мужскому полу. А ты лучше подумай о устройстве своей личной, семейной жизни.
Олег Коровин
конечно стоит . ахххаха
Не стоит, практическая ценность для девушки будет приближена к нулю, т. к. даже при наличии навыков вряд ли справишься с более тяжелым и сильным мужчиной.
Для здоровья полезнее плавание, танцы, легкая атлетика, фитнес, а в плане безопасности лучше походить на курсы самообороны какие-нибудь или просто научиться уверенно пользоваться шокером, газовым пистолетом и т. п.
нет
Bako Smail
Я считаю, что девочка-это тонкая, хрупкая и красивая особа, так, что я думаю, что не надо ей идти, ей лучше интересоваться танцами, гимнастикой, легкой атлетикой