1. В составе команды участвовать в 60% игр, проведенных командой, соответствующего спортивного соревнования.
2. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения соревнований.
- Чемпионат федерального округа, зональные отборочные соревнования, чемпионаты г. Москвы, г. Санкт-Петербурга - Мужчины - занять 1-е место
- Другие всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП - бакетбол или баскетбол 3*3 - юниоры до 19-ти лет - занять 1-е место
- Первенство России - баскетбол - юниоры до 18-ти лет - занять 1-2 место
- Кубок России - баскетбол 3*3 - мужчины - занять 2-4 места
- Кубок России - баскетбол - мужчины - занять 5-6 места при условии участия не менее 40 команд или 3-4 при условии менее 40 команд
- Чемпионат России - баскетбол 3*3 - мужчины - занять 2-4 места
- Чемпионат России - баскетбол - мужчины - занять 5-8 места
- Первенство Европы - баскетбол - юниоры (до 17 лет) - занять 2-4 места
- Первенство Мира - баскетбол - юниоры (до 18 лет) - занять 3-4 места
- Первенство Мира - баскетбол 3*3 - юниоры (до 19 лет) - занять 4-6 места
- Другие международные спортивные соревнования, включенные в ЕКП - баскетбол 3*3 - мужчины - занять 4-6 места
эти требования введены с 13 .7.2015
ЕКП - Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий — нормативный документ, регулярно издаваемый Министерством спорта Российской Федерации
ЕВСК - единая всероссийская спортивная классификация
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/
Другие виды спорта
как полчить кандидата в мастера спорта по баскетболу в рб Мне 14 сдюшор
Тут от одного человека мало что зависит. Команда должна побеждать. На каком уровне не знаю. Мы както второе место в городе по хоккею заняли. Но прикол в том, что дело на Чукотке было и в городе всего две команды
Выполнить нормативы