Другие виды спорта
Гагарин Мастер Спорта СССР, почему?
Насколько я знаю, Гагарин получил звание Героя Советского Союза, Орден Ленина, множество иностранных медалей из Бразилии, Индонезии, Кубы, Вьетнама и т. д. Но есть такое звание как Мастер Спорта СССР, почему? Он занимался спортом, или это ему за полёт в космос вручили?
Он не просто Мастер Спорта, а Дважды Мастер Спорта: По легкой атлетике и по парашютному спорту. Молодец был мужик, настоящий. Причем не за Космос он получил эти значки, а еще до Космоса. Еще и высшее образование получил, тоже до Космоса. Вот это я понимаю - мужик так мужик. Немного завидую. Точнее - не немного, а очень завидую.
авиаспорт
Гагарин с детства был спортивным, в школе, училище и техникуме сдал на значки гто, намного опережал сверстников, занимался гимнастикой и бегом. молодой Гагарин посещал почти все доступные спортивные секции и, несмотря на не самый выдающийся рост (всего 1,57 м), даже стал капитаном баскетбольной команды, Капитан баскетбольной команды ростом 1,57!?обожал играть в теннис, в отряде космонавтов играл в хоккей, стал капитаном! в 1961 году космонавт Юрий Гагарин стал заслуженным мастером спорта СССР. Правда, это звание ему было присвоено не за успехи а «за выдающееся в истории человечества достижение! настоящей страстью после полёта в космос у Гагарина стали водные лыжи. Он был одним из главных поклонников этого «пижонского» вида спорта в Советском Союзе и активно способствовал созданию федерации! у Гагарина хватало сил, чтобы пройти на водных лыжах от Ялты до Алушты и обратно — а это полтора часа на скорости под 100 километров в час.
"За выдающееся в истории человечества достижение-космический полёт на корабле-спутнике «Восток» и установление первых мировых рекордов в космическом пространстве"...
Занимался конечно. Ты в курсе какую подготовку проходят космонавты?!
Вы разве не знаете - какие у них жуткие тренировки - ни с каким спортом не сравнить.... а кто такие лётчики - это не какие-то там спортсмены - это герои! Спортсменам такое и не снилось - как космонавтов готовили к полётам.
Ну до космоса спортменом чтоли был
по парашютному спорту
Саня Айсин
Нет
Может парашютный спорт? Но я Незнаю, но логично.
Саня Айсин
Не может, нелогично. 43 прыжка, не тянут даже на второй разряд.
потому что быстрее всех летал
по езде
По прыжка с парашютом, помойму
Саня Айсин
Нет