Другие виды спорта

Почему если мужчина занимается танцевальным спортом (любым) он замучается отбиваться от обвинений в гействе ?

Я уж не говорю о мужских занятиях танцем как искусством (балетом например). Тут можно и не отбиватся и ничего не пытаться доказывать - бесполезно. Общественное мнение таково : серьезно танцующий мужчина - это стопроцентный гей, без исключений. Но есть еще танцевальный спорт - это спортивные бальные танцы, различные стили социальных и акробатических танцев (на пилоне например), акробатический рок-н-ролл, и ряд других. Тут присутствие существенной спортивной составляющей немного сглаживает суровость общественного приговора, но суть остается той же - если мужчина занимается танцем, пусть даже и самым спортивно-атлетическим - все равно он вызывает сомнения в его ориентации, а также в степени его мужественности. Поэтому танцевальные залы полны женщин и мужчина в них - редчайшее исключение - как какой-нибудь Гималайский снежный барс из Красной Книги, коих то ли 50, то ли 100 штук осталось на всем земном шарике. Но я знаю точно (круг общения широкий, ибо деятельность у меня - работа с людьми) - мужчин, желающих танцевать, или научиться танцевать, или стремящихся к тому или иному виду танца - очень и очень немало. Но пресс общественного негодования и осуждения тут тяжел, как нигде - поэтому лишь очень редкие смельчаки готовы противопоставить себя ему и рискнуть заниматься. До чего дошло - что даже на обычной дискотеке (!) - нынче принято так : танцуют только женщины (даже медляк !! -друг с другом танцуют !), парни и мужчины сидят за столиками и смотрят. Стоит одному начать танцевать - он будет белой вороной, к тому же в него полетят стрелы с ярлыками "пи%ор".
Бред
Сергей Котенко
Лучший ответ
Сам По Себе. Хм .. бездоказательно! Вы сами попробуйте на дискаче или на вечере танцев пойти станцевать что-то - сами увидите какая будет реакция
Смотря с кем танцует тот или иной мужчина - если в гей клубе и тоже с мужиком, то подозрения имеют достаточные обоснования, хотя и не являются прямыми доказательствами...
Сергей Петров
Сам По Себе. Вы, пожалуйста, - читайте внимательно вопрос и до конца. Речь шла о спортивных бальных танцах и о других ПОДОБНЫХ танцах. Вальс танцуют мужчина с мужчиной ?? Вообще скажу, как неплохо знающий танцевальное искусство - танцы мужчина-с-мужчиной крайне большая редкость, в том числе даже в балете. Парный танец - это в 99,8% случаев - танец мужчины с женщиной! Но несмотря на то, что партнеры бальников это исключительно женщины, партнеры других танц. направлений (ну, скажем - хастл, сальса, акробатический рок-н-ролл) это тоже женщины, ..вообщем кругом в танце танцоров окружают одни женщины - несмотря на это танцоров давно и прочно "записали" в геи. Казалось бы абсурд ?? Но это так.
Вопрос-то в чём?
Да, когда я пришёл на бальные танцы - оказался там одним парнем на 23 девушки. Меня (там, во всяком случае) в гействе не подозревали. Может, если не носить цветные шарфики, то и не будет социального давления? Я его не ощущал, хотя и не танцевал в паре.
Думаю, страхи преувеличены.
Тоо "алина-Т"
не мужское это дело - танцами мужчин развлекать
Evgen Sedov
Сам По Себе. Не, Доктор, тут Вы не в ту степь пошли ...мужской танец, если он профессиональный - завлекает (а затем РАЗвлекает) по большей части женщин. На балетных спектаклях большинство зрителей женщины. И я знаю точно, что они в основном на мужской танец пришли смотреть, и на мужчин-танцовщиков. Женские партии и женский танец конечно тоже смотрят, оценивают, и. т, п - но в основном зрительницы - также профи в танце. А обычные женщины - они с мужчин на балете глаз не сводят. И не возражайте, пожалуйста. Я очень много на балет ходил и хожу, так что знаю что говорю.
Ерунда
Boss Isa
Сам По Себе. Ерунда ?? Только эта "ерунда" исходит прежде всего от женщин! Именно они выдумали мифы и всеми силами пытались придать им правдоподобность - что балетные танцовщики все голубые, что их приучают к гейству уже начиная с балетных училищ - преподаватели мужчины, что бальники-мужчины обязательно неженки и лишены всех мужских качеств, что мальчиков ни в коем случае нельзя отдавать ни в какие танцы - иначе они сразу будут становиться геями, и. т. п. Это все женская работа, женская !
ибо хорошему танцору не чего не мешает отрезали.
Сам По Себе. Прошу без черного юмора. Байки про яйца танцоров уже давно вышли из моды. Как много танцевавший в молодости могу сказать точно, что мужские органы танцевать совершенно не мешают.
Танцевал всю жизнь. И никто никогда не считал меня геем. Также, вокруг меня тоже было много ребят. Абсолютно здоровые мужики. Классных танцоров мы между собой называли "кабанами" - настоящими мужиками. Другие парни друзья и товарищи пытались подшучивать. Но лишь до тех пор, пока не узнавали о том, что я добивался либо спортивных успехов, либо видели, как я танцевал. А потом, тайком просили познакомить с нашими партнершами. Самые красивые девушки в бальных танцах. И вот мои друзья закусывали губу, потому что понимали, что со своим воспитанием и грубым сугубо "мужским" подходом не имели ни единого шанса приблизиться к лучшим девушкам. Многие мои товарищи недоумевали: как мне удалось войти в лучшее окружение девушек?