Другие виды спорта

Как лучше бежать, медленно или быстро?

Занимаюсь каждый день утренним бегом. Бегу всегда быстро, на пределе возможностей, как будто на зачёт, а недавно начитался статей что лучше бегать медленно но большее время. Мне 25, лишний вес 5-7 кг, особо не переживаю за него, бегаю для себя, для общего хорошего самочувствия. Теперь вопрос, есть ли польза вообще от быстрого бега? Или все таки медленней лучше?
Тише едешь-дальше будешь.
Артем Воин
Лучший ответ
Бегайте так, как вам комфортно.
А теперь просто ПОДУМАЙТЕ-зачем Вы бегаете? Ваща цель? Ну и анекдот впридачу-Идет по пустыне измученный жарой верблюд. Подбегает к нему тушканчик и спрашивает:
- Верблюд! Ты что такой грустный?
- Да вот, - говорит, - пить хочу и очень жарко.
- А ты бегай, как я, меня ветром обдувает.
Верблюд собрал все силы и побежал. Через несколько метров упал. Тушканчик подошел, потрогал лапой лоб и говорит:
- Замерз бедняга.
все хорошо в меру и по возврасту
Jemil Zerikov
Можете чередовать темп, быстрый бег на износ с большим лишним весов более вреден для суставов. Но у вас его не так много, поэтому я бы вам посоветовал бегать как вам удобнее, только обязательно делайте разминку перед забегом. Вот можете прочитать статью для начинающих бегунов: https://plus.google.com/u/0/115938615538659449243/posts/3hmrLxSuw4H
Аэробная нагрузка (бег с низким пульсом, темпом) развивает выносливость, силу и "прокачивает" сердце.
Анаэробная (высокий пульс, ускорения, интервалы) - поднимает скоростные характеристики.
Для гармонии: 70-80% - аэробная работа, 20-30% - анаэробная.
Бегайте средненько
Антон Сураев
Бегать вредно! Ударная нагрузка на суставы и позвоночник в 4 раза превышает ваш собственный вес. Пока организм молодой, всё гнётся и амортизируется как надо, но после 25 лет, пора завязывать. Просто ходите, с периодическими ускорениями, оставаясь в аэробной зоне. Хотите кардионагрузки? Займитесь скандинавской ходьбой.
Juri Kutsar
Для равномерного развития способностей, лучше и то и другое. Составь план тренировок. К примеру: так значит сутки работаешь, после суток бежишь короткую дистанцию в быстром темпе, на второй день БОЛЬШУЮ дистанцию в легком или среднем темпе, на третий день опять короткую дистанцию в легком темпе с попеременными ускорениями (то есть метров 300 в легком, затем 50 - 70 метров ускоряешься, и опять 300,50,300 и так далее).
Если путь длинный то медленно, если путь короткий то быстро.
*I
*igor Igorevich*
быстрым бегом лучше бежать, когда у тебя зачет или соревнования, или когда ты просто решил проверить себя
лучше бежать в умеренном темпе, бег не должен быть быстрым, если ты просто так бегаешь. мышцы сильно забиваются, а если еще и не хлопать по ним до быстрого бега, то тогда могут быть проблемы с ногами
поэтому беги лучше медленно, и для сердца полезно и для тебя )