Другие виды спорта

Самбо или Дзюдо? Что лучше на улице? А что лучше для карьеры?

Jiga Forever
Для карьеры лучше дзюдо, есть возможность стать олимпийским чемпионом. Но самбо также может неплохо помочь, да и изучаются у нас как правило параллельно. Для улицы будут равнозначны.
Olleg Nessterrov
Лучший ответ
на улице.. лучше не лезть в жопу.. а включать мозги.. живее будешь.. герой..
Для карьеры - умение гасить конфликт в зачатке.
Когда удушающий делаешь, противник конкретно очкует. Я даже сам на удушающие не реагирую, просто в ответ удушающий делаю и соперник в панику впадает. А как не впадать тем кто хоть раз на удушающий попал. Это кошмар, башка без кислорода остается. А на самбо от болевого выкрутиться можно если на руку, а на ногу и потерпеть можно. Вот и вся разница. В остальном все одинаково.
Горячая Линия
Если ты собираешься танцевать на улице, то лучше САМБО!!!
Timur Timur
любое единоборство эффективно. всё зависит от уровня подготовки. для карьеры сам решай. лучше в институт поступай, инетесней будет что то узнать кроме спорта. это просто мое мнение. я не навязываю.
Нах*уй нужен каратэ, когда в кармане два "ТТ"
А если серьезно, оба вида спорта хороши. Дзюдо для меня очень сложный вид спорта, бесспорно красивый спорт. Но им лучше заниматься с самых юных лет. Самбо мне на самом деле не очень, я бы скорее выбрал Боевое Самбо. Выступал неоднократно, жесткий вид спорта, перчатки тонкие, грубые, полный контакт, плюс броски, партер. Вообщем говоря тут смотря к чему ты больше приспособлен, ибо если ты хороший борец и у тебя навыки ударника иди тогда в боевое самбо.
Удачи
Азимут ..........
Боевое самбо. Можешь убивать голыми руками.
Веня Цыплаков
Заниматься тебе и решать тебе. Думай сам жизнь тебе с этим складывать. Ну а так это хорошие единоборства, сам самбо занимался 5.5 лет, и не очем не желею.
Azamat Mambetnazarov
Дзю-до олимпийский вид спорта. для карьеры лучше.
Я выступаю на соревнованиях по тому и тому виду спорта. Что касается тренировок так с уверенностью чисто из своего опыта могу сказать, что самбо больше тренирует физически, а дзю-до технику.
Выбирать тебе дружище. и тот и другой вид спорта хороши и пригодятся в жизни. Но и про ударку не забывай. Если Будешь хорошо бороться, то тебя будет очень сложно победить на улице
На улице лучше рукопашка!