Другие виды спорта
Где можно купить такой тренажер?

Статья перепечатана отсюда: http://www.trueactivist.com/60-minutes-on-this-bicycle-can-power-your-home-for-24-hours/utm_source=Facebook&utm_medium=TMU&utm_campaign=60minutesonthisbicyclecanpoweryourhomefor24hours. Но здесь не оговаривается возможность покупки. Пока что это действующая модель.
Многие современные технологии энергосбережения на деле выливаются в сплошные минусы для здоровья человека. Во первых спортом надо заниматься либо на чистом воздухе вдали от автотрасс либо в специальных крытых помещениях в которых также поддерживается нормальная концентрация кислорода и отсутствие загрязняющих веществ, то есть вонь от резиновых беговых дорожек в крытом зале это уже дополнительный удар по обмену веществ и здоровью в целом. Во-вторых чтоб запасать энергию от такого тренажера нужна система аккумуляторов и электрических преобразователей. От аккумуляторов большой емкости возможны вредные испарения кислотных или щелочных электролитов, литиевые батареи иногда взрываются, если это миниатюрная батарея для телефона еще полбеды, а батарея большой емкости разнесет весь дом. Чтоб преобразовать переменный ток в постоянный заряжающий аккумулятор и обратно в переменный ток электросети, нужны импульсные преобразователи, которые очень хорошо излучают высокочастотные гармоники создавая вредное электромагнитное поле. Я с некоторого времени перестал ездить в торце вагона метро когда заметил что после часовой поездки именно на угловом сидении из конца в конец линии два дня чувствую себя разбитым, причина именно в том что вблизи этого сидения находится один из преобразователей напряжения силовой установки вагона, по рельсам приходит постоянный ток порядка 1000 В, а в электросеть вагона преобразуется постоянное напряжение в переменное. Так что я бы не стал выбирать бесплатный сыр в мышеловке. Если только для частного дома, где тренажер и силовая установка будут находится в специальном "гараже" удаленном от жилого дома.
легко посчитать сколько в коллориях джоулей или ватт.
я потею аж жесть за час могу сжеч максимум 600 каллорий.
этой энергии даже если собрать 100% хватит на 1 замес стриральной машины.