Другие виды спорта

ЧТО ТАКОЕ КИБЕРСПОРТСМЕН

Игрок в комп. игры, соревнуется с другими игроками, возраст не имеет значения, необходима быстрая реакция, смелые решения, физическая выносливость необходима ибо турниры могут длиться долго, но не обязательно атлет.
Профессионалы зарабатывают очень приличные деньги.
Огромное будущее у киберспорта, я уверен
Павел Апретов
Лучший ответ
Киберспорт (вне СНГ больше известен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание, вид спорта в РФ
Sergey Dorofeev
Задрот не вылезающий из компьютерных игр)))
это профессионал в нефизических видах спорта.
Туда относят традиционно только компьютерные игры, но по сути туда можно отнести все застольные игры (шашки, шахматы, го, карты)
Не что, а кто.
Денис Ефимов
Это клёвые чуваки, которые знают толк в микроконтроле, им за это еще и деньги платят
Киберспортсмены — это профессиональные компьютерные игроки, зарабатывающие на успешных выступлениях в турнирах. Возраст спортсменом — от 14 до 28 лет. Киберспорт и его сообщество очень молоды. Человек может еще школу не окончить, а уже зарабатывать большие деньги играя.

Киберспортсмен — это не профессия, это стиль жизни, способ заработка и хобби одновременно. Если вам нравятся компьютерные игры, у вас легко получается следить за быстро меняющейся ситуации, активно действовать и побеждать, это ваше дело.

В соревнованиях киберспортсмены чаще играют командами, т. к. это престижнее и выгоднее — командные чемпионаты имеют больший призовой фонд. Однако игрок может выбрать индивидуальное соперничество, такие турниры тоже проводятся.