Другие виды спорта

Вопросик, Какие элементы помогут стать более гибкой (на гимнастику ходить не могу, но очень уж нравиться)

С самого детства мне нравиться гимнастика, но отвести меня ни кто не хотел. Хочу стать более гибкой и похудеть заодно. Какие элементы мне помогут в этом? Я достаточно гибкая .И не жалею себя
есть такое дело как природные данные. если к примеру ты легко делаешь разводку ног скажем на 80 градусов-то это у тебя будет всегда и без тренировок.
например я без тренировок имею способность подтягиваться на турнике 10 раз при очень жирном пивном животике, имея лишних 30 кг веса. а вот растяжка у меня даже на 90 градусов ноги не могу раздвинуть.
это все вступление к тому, что опыт показал, что превышение врожденных способностей требуют тренировок
но прекращение оных вернет все в исходное состояние.
но единственое что сохраняется -это опыт техники исполнения.
есть такая пословица: опыт не пропьешь.
так к примеру занимаясь как штангист я тренировал не только силу, но и технику исполнения.
в результате сейчас мне тяжело поднять что в молодости. но все равно подниму намного больше чем пацаны качки, потому что они просто не умеют правильно.
это означает и для леекой атлетики то что современные девушки которые часами тянутся не смогут повторить
прыжки и кувырки, а также пластично выполнить то, что смогут бывшие спортсменки, которые уже 10 лет как забросили тренировки.
Поэтому я считаю, что тебе нужно идти именно на гимнастику художественую или на акробатику итд.
а растяжка- это только побочное дополнительная необходимость.
это также как на работе матиматика как инструмент для решения задач.
а если будет супер матиматик но теоретик-то пользы от него на работе нулевая. потому что матиматика это всего лишь инструмент для решения задач, а если не знать как его и куда применять толку нет.
Виталий Шевцов