Другие виды спорта
На что смотреть при покупке гидрокостюма? Нужен полный с рукавами и икрами
На красивый цвет
В первую очередь смотреть чтобы костюм подходил для того как вы его планируете использовать. Мокрые гидрокостюмы различаются по толщине, к тому же делятся на костюмы с открытой и закрытой порой. С открытой порой костюмы теплее, но их сложнее надевать. Чем костюм толще - тем опять же теплее. Сухие гидрокостюмы позволяют погружаться в совсем холодную воду, но в них значительно сложнее плавать (лучше пройти дополнительное обучение), они тяжелее, дороже, менее удобны, к тому же их нельзя использовать без акваланга.
Если с моделью определитесь, то далее смотреть на то чтобы костюм идеально подходил - если костюм сидит плохо, то в нём будет значительно холоднее.
Лично у меня три костюма - 3 мм для тёплой воды (25+ градусов), 5мм с капюшоном для прохладной (20-25) и короткий 5мм который я одеваю как второй костюм поверх полной пятёрки для более холодной воды (плавал в такой конфигурации до 13 градусов, но при 13 уже реально было холодно и больше одного погружения в день я не осиливал). Конечно у всех свои температурные пределы, я знаю и людей которые в 7 мм плавают даже в 27+ градусной воде и тех кто спокойно в одной пятёрке плавает при 12 градусах.
на размер наверно и толщину.
главное надо выбирать костюм по качеству костюма http://anker-company.com советую реально круто мне всё нравится
Смотри на толщину
Если ты новичок и не хочешь тратиться и покупать кучу костюмов для каждой температуры воды, покупай сухой, я себе в том году приобрел и пока что доволен, конечно есть разница между открытым, но не большая, если у тебя есть хоть какая то физическая форма, то тебе и в закрытым костюмом будит комфортно.
Смотря какой тебе нужен, бери сухой, самый лучший вариант, что бы в холодную воду не так тяжело было лезть, советую купить фирмы OMS CORONADO, очень хорошая модель и посмотри снаряжение для дайвинга от поставщика russub.ru, тут ценники хорошие бывают, стоит около 100 т. р .
Юрий Грицай
А мокрый что совсем холодный?