Другие виды спорта
Является ли бодибилдинг спортом? Некоторые считают соревнования - конкурсом красоты. Вы как думаете? Почему?
По википедии, спорт это сопоставление физических или интеллектуальных способностей человека. В культуризме оценивается только внешний вид, так что он не попадает под это определение. Но, может, Википедию писали люди с чисто рабским мышлением, этого я не знаю.
Есболат Жумагулов
Верно=)) скоро люди перестанут читать книги и будут читать только википедию... они то уж точно не будут "с чисто рабским"...
Да это скорее конкурс красоты тела-мышц! а спорт-соревы выявление сильнейшего, кто быстрее выше сильнее и т. д!
спорт был придуман как средство потехи толпы путем состязаний,
бодибилдинг как средство самосовершенствования,
и по сути стал революцией, но для чисто рабского мышления понимание его ценности недоступно.
Есболат Жумагулов
Какого "рабского мышления"? А почему спорт нельзя представить как средство совершенствования? Где сказано, что спорт был придуман как средство потехи толпы?
да, спорт.
В таком случае, показ моделями тряпья на различных конкурсах тоже является спортом.
Спорт, в любом случае - это конкурентная составляющая. Поединок в любой форме. В состязаниях этих педиков никакой конкуренции нет. Это конкурс красоты для психически неадекватных людей.
Я бы еще один конкурс устроил - для этих же качков после завершения карьеры. Если в живых после тонн фармы кто-нибудь останется.
это спорт
билдеры постоянно совершенствуются как физически так и умственно
Конкурс красоты, а не спорт.
Культуризм (от фр. culturisme), или бодибилдинг (от англ. body — тело и building — строительство) — процесс наращивания и развития мускулатуры, путём занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетическим питанием, с повышенным содержанием питательных веществ, в частности, белков, достаточным для гипертрофии скелетных мышц.
ну так и пусть. а с каких пор быть красивым для парня это плохо ?