В детстве (имею ввиду 5-6,7 лет. Сейчас мне 13, летом 14) я познала весь ужас растяжки (для меня это было ужасом) и боялась растягиваться, не хотела вообще (ребёнком я была таким). Теперь тело тянуть тяжело, а я недавно пошла на каратэ. Там, собственно, гибкость нужна, да и для себя тоже. Стоя я еле достаю пола, не сгибая колен. Можно сказать, вообще не достаю, не дотягиваюсь. Сидя история тоже не очень. Как и с остальным. Но за несколько уроков я немно-ого лучше стала тянуться. Совсем чуть-чуть. Есть ли шансы мне ещё растянуться, не прямо как "дедушка-змея", но чтобы что-то, да было? И как это можно сделать? (я дома тоже собираюсь делать упражнения на растяжку, но с каких начать "деревянной" мне?)
Заранее благодарю за ответ.
Другие виды спорта
Как растянуться, если ты прямо как "деревянная"?
О тоже была такая проблема, но я с ней справилась. Я бывший чирлидер. У меня был задник, она сказала, что её все задолбало, и то что я буду её каждый день кидать фотки как я тянусь. Я была в шоке. (кстати рил помогает) Я кидала её фотки как я сижу на шпагате, но самое главное чтобы шпагат был не выше вчерашнего дня.
Так потом когда было время, я включала музыку, которая возбуждает на какие-то цели, воть. Например: Alone. (в вк есть плейлист для спорта). Вот значит я клала ногу на какую-ту возвышенность не большую, а вторую где-то сзади, и сидела (ну так же пыталась дотянуться ближе к полу когда музыка, была примерно такой ТУЦ ТУЦ ТУЦ)
Так же есть такая тема, берешь 2 чела. Ты лежишь на спине. 1 держит например, левую ногу (чтобы не убегала, она должна не двигаться, и лежит на полу) а второй берет правую ногу, и пытается дотянуть её до груди) ( естественно, больно или небольно)
Насчет поперечки, ты лежишь, и тебе раздвигают ноги 2 чела.
Итог:
1 упражнение- нога на какой-то возвышенности
2 упражнение-лежачие
И да насчет книжек! Мне говорили что это упражнение нифига не помогает, а только усугубляет положение.
После каждого упражнение сразу садись на шпагат который тянула, и посиди 1 минуту, чтобы закрепить результат.
И разогрейся! Ты так быстрее будешь садиться на шпагат.
Не перетрудись! Порвешь связки, фиг потом сядешь на шпагат.
Итог:
2 упражнение-лежачие
Дмитрий Кобелев
впрнц, когда я почти целый деень посвятила шпагату, ну с передышками, то я была ближе к полу примерно на 3-4 см (это много)
Александр Патока
Спасибо огромное, так и буду делать! Да-а, связки это жестко, сама знаю, сто тянуть надо мышцы, а не связки, как говорят. Разогреваться важно, очень важно, без этого от растяжки мало толку и больше риска вроде. Спасибо за советы, упражнения и пример на личном опыте, это мотивирует!
Резинки грызи.
Забей, лучше займись баскетболом!
Александр Патока
А что так?
Резинки грызи.
Для этого надо долго и упорно тренироваться.
Александр Патока
Это да, спасибо. Но какие именно упражнения?