Здравствуйте. Мне 13 лет, рост 171, вес 65 кг. Всегда была сильнее и крепче всех своих одноклассников (даже мальчиков), ходила на плавание, художественную гимнастику сейчас увлеклась баскетболом. И вот недавно наконец уговорила маму отдать меня на борьбу. Но вот в чем проблема.. Я хочу пойти именно на бокс, но моя мама категорически отказывается мол, "он очень опасен для головы".
Но таааак хочется, прошу подскажите что делать :С
Другие виды спорта
Можно ли на бокс девушке? Вредно для головы?
Мама права, она переживает за твоё здороаье.
Ну зачем тебе бокс? Там же по лицу лупят. Будешь потом с "фонарями" под глазами ходить.... Это мужчин украшают "фонари" и шрамы, а девушке они ни к лицу.
Если только для души тренироваться, а как проф. спорт бокс точно девушкам мало подходит.
Нельзя.
Подумай что тебя привлекает в боксе, показать свое превосходство, девочек красит скромность.
Вообще даже для мужиков бокс очень тупой вид спорта, колечат друг-друга в позах хомяка, не понять зачем.
Лучше иди на гимнастику, плавание или танцы. А если привлекают боевые виды спорта, то на самооборону, или карате, айкидо, намного лучше, Травм не больше чем при занятии танцами, больше техника, учат не драться, а не давать себя бить.
https://www.youtube.com/watch?v=ukeodI8KG7c
Ну получать по голове всегда вредно, для этого ты и стараешься получить по ней как можно меньше и настучать по голове соперницу. За пару лет ничего не произойдёт, ты же не будешь профессионально этим зарабатывать?
Вредно для головы. Но все равно можно. Как показывает практика, девушки головой почти не пользуются.
Сергей Лахов
)) последняя фраза убила
Для головы одинаково вредно что девушкам, что парням, если настучат.
Лучше заняться вольной борьбой или греко-римской
Тебе полезно. Иди, я разрешаю, всё равно тупее чем ты есть ты не станешь...
Из-за травм головы болезнь Паркинсона может развиться. Посмотри на боксёра Мухаммеда Али и на игроков в регби