Другие виды спорта

Хороший ли это горных велик за 15 тысяч?

легкая алюминиевая рама, поднятый вынос руля для удобной посадки, аморт. вилка 80 мм, седло ERGOFIT и подседельный штырь FLEX, колеса 27,5'' (26" для XS).
@ L U B @ R U M
Вы даже сиденье указали, а коробку передач я не увидел, как и тормозов! от нее зависит большая часть цены велосипеда и за 15к он хорошим не будет! Я как заядлый велосипедист купил себе за 150к в переводе на рубли, и то менять что-то приходится.
Андрей Паркалов
Лучший ответ
Константин Смоляр Что вы себе взяли то?
Там же важнее какие переключатели, обода двойные не двойные, тормоза какие дисковые, гидравлические или обычные, год выпуска, а не подседельный штырь)))
(М) (М)
А ещё ту забыл упомянуть об обвесе. Исходя из цены, предположу что это Shimano SIS или Tourney.Вибрейки или механические односторонние дисковые тормоза и роторы на 160мм. Плюс ноунейм шатуны с листами (звёздами), общим весом в 3 Кг. И ещё накручивающаяся кассета Shimano SIS 7-8 скоростей или вообще какой нибудь шенгдженг и цепь от него же. Звёздочки закручивающихся кассет служат долго по сравнению с фиксируемыми по центру кассетами, а вот подшипники разбиваются за один сезон. Они уже с завода идут с диким люфтом. Иногда приходилось самому устранять, путём подкладывания тонких металлических колец или заменой шариков на более крупные, а так же заменой заводской смазки на более качественную. И с большей вязкостью, хотя это и не рекомендуется. Так как ухудшается вращение.

P.S Ах да и вилка тоже небось из стали. Итог: за эти деньги и у нас (ФРГ) ничего хорошего не купишь. Хотя случаются исключения, но как правило количество велосипедов сильно ограничено.
Сергей Яценко
К сожалению, мы живём в такое время, что за 15к велосипед нормальный не будет.
Меня бы в первую очередь насторожила фраза "поднятый вынос для удобной посадки". В горном велосипеде удобства уходят на второй план, куда важнее практичность под требуемые условия езды. На хороших двухподвесах задний амортизатор не для удобства - это необходимость, чтобы на горных спусках не выскочить из седла и не потерять управление. И на разделочных (вид шоссейных велосипедов) лежак не для удобства, а для аэродинамичности посадки велосипедиста. Удобство, особенно поднятый вынос - это "фишка" велосипедов, цель которых неспешная езда по хорошей дороге, но никак не для горных велосипедов.
Потому текст вопроса звучит так, будто кто-то вам хочет продать не понятно что для езды по тротуарам со скоростью пешеходов. Тем более, что о самом главном, об уровне трансмиссии, не было сказано, и возможно специально.