Такой вопрос знатокам. Мне 30. Мозгами хорош (ну как хорош, соображалка работает, серебряная медаль, врач, средний бал диплома 4.75, кандидат мед. наук - короч не
в последних рядах уж точно). Всегда любил шахматы, но профессионально не занимался. Играл на равных с другом, у которого 2 разряд. Сейчас
загорелся тоже разряд получить. Хочу брать уроки с тренером (мастер ФИДЕ).
Каковы перспективы, по-вашему? Кто-нибудь пробовал начинать вот так, взрослым состоявшимся человеком? Сколько времени уходит чтобы из любителя слелать более менее профессионального спортсмена при должном упорстве и инвестиции времени в знания и практику?
Заранее благодарю за ответы!
Другие виды спорта
ШАХМАТЫ. Каковы перспективы для взрослого?
Просто заходи на Chess.com и тренируйся. Хочешь играй с живыми игроками по своему рейтингу. Хочешь играй с компьютером и развивайся. На сайте много чего интересного найдешь для профессионального роста. Главное для человека победить свою лень и желания у совершенству. Удачи и побед.
Натяжные Потолки
Профессиональный рост возможен при нагрузках "101%" ...Не думаю, что Chess.com сильно отличается от """""наших игроков """" (по "милосердным показателям" ) ...***** Но голос я отдал Вам !!!
Руслан Ибадлаев
Lichess.com !
Занимайся, што уж теперь, книжки читай!!)))
бессмысленная трата времени совершенно впустую.
даже лучше какой нибудь иностранный язык начать осваивать - хоть какая то польза с этого может быть
и на будущее- шахматы это настольная игра, а не другие виды спорта
Дело не в том, что есть «алчный ум»; ум сам по себе алчен. Алчность и ум — это не две разные вещи; алчность — это природа ума. Ум алчен потому, что он хочет накопить как можно больше. Это могут быть деньги, власть, знания, звания, титулы, добрые поступки, добродетели, — что бы ни было, ум алчен. Он хочет накопить как можно больше, он боится стать пустым, потому что в пустоте ум исчезает, испаряется.
Почему вы накапливаете такое множество вещей, почему вы накапливаете такое множество идей? Просто для того, чтобы ощущать себя наполненным. Люди едят очень много для того, чтобы ощущать себя наполненными; они постоянно мечутся от одного сборища к другому. Люди становятся членами церквей, то есть членами сборищ,— членами шахматных клубов, членами политических партий, мечутся от одного сборища к другому, они постоянно чем-то заняты, и поэтому никогда не осознают внутреннюю пустоту.
Внутренняя пустота кажется подобной падению в пропасть, бездонную пропасть. Поэтому люди продолжают заполнять себя всем, чем угодно; это и есть алчность. Алчность не имеет отношения к деньгам как таковым; предметом алчности является все, чем вы наполняете себя. И не существует никакого «алчного ума», ум и есть алчность.