Другие виды спорта
твое мнение о брюс ли-если б спарринг с ван-дамом
понимаю детский вопрос-но поспорил я конкретно с одним борцом единоборств-он говорит -брюс уделал бы жана в один момент- а я утверждаю обратное-техника у клода-филигранная -удары страшные скорость ураган-у китайца-на МОЙ взгляд-больше поставы-кинотрюки-нигде в чемпионатах замечен не был-нет шпагата-при ударе ногой-колено сжимает- и я присматривался когда он мочит взвод мастеров каратэ-те бл только разлетаются как мышата-да што это за черные пояса такие-дерутся на уровне краснова-не выше (впрочем цвета в кун фу не знаю) -но думаю никакие стили не разнятся глубоко-везде все одинаково
Ван Дамм вообще не боец а балерина, Брюс его с 1 удара убил бы
Валерий Гришин
Одно другому не мешало. Он вроде призёром Европы был по каким-то там единоборствам...
Валентин Pовнейко
это твое мнение-принимается -но я остаюсь при своем-а назвать клода балериной-ну ты даешь гопал-посмотрел бы я на тебя рядом с этим цискаридзе-уверен-он завалил бы любова в мире! любова бойца-"брюс с 1 удара убил бы"-ну не смеши мои ятра-жан -не подпустил бы ево к себе на вытянутую ногу в йоко гери-и твой ЛИ напрасно прыгал бы как тушканчик вокруг
ван-дам, он реально в соревнованиях по каратэ участвовал.
брюс ни на одних состязаниях в спарринге не замечен.
элементарный маркетинг продюсеров для кассовых сборов.
одна киношная драка несколько часов ставится.
Валентин Pовнейко
опана-так почему ты меня не поддержал в споре тут-все насели на меня и за брюса-но оказывается есть и такие кто также мыслит как и я-не знаю кто ты по полу и как обращаться но все равно данке вери мач- таки я прав ???то бишь клод в спарринге завалил бы брюса?
Ван Дамм В 16 лет Ван Дамм занял место в сборной Бельгии по карате, в составе которой стал чемпионом Европы и получил чёрный пояс [5][7][8]. После этого он продолжил выступления на различных турнирах и в 1979 году встретился с американским кикбоксёром Шерманом Бергманом, завершив поединок нокаутом на 59-й секунде [19]. В следующем году одержал победу над чемпионом Великобритании Майклом Дж. Хемингом. Общий рекорд Ван Дамма — 20-2 (20 побед — 13 нокаутов и 7 тех. нокаутов — и 2 поражения по решению судей) [4][6]. Стоит отметить, что в начале 1980-х годов Ван Дамм был спарринг-партнёром Чака Норриса [6].
С 2009 года не раз высказывался о намерении провести поединок против олимпийского чемпиона 1996 года по боксу, бойца муай тай и кикбоксёра Сомлука Камсинга [20][21].
Брюс Ли ни разу не участвовал в официальных соревнованиях, что дает кому-то повод для сомнений.
Валентин Pовнейко
братан -ты все это написал для каво? для меня? -но я то как раз исхожу из таких соображений и утверждаю тут-ван дам уделал бы в драке брюса-но почитай коммы-почти все против меня
посмотрите " Бои без правил ". Что гадать? Я вот в букмекер зарегился. Вообще много кто его уделал бы Брюса Ли. Просто надо смотреть реальностью. Я не беру в расчет шаолинь. Так как им запрещено за бабки драться.
Брюс Ли сильный боец, с очень высокой скоростью и мощными ударами, крепкими мышцами. Изучал Вин Чун - это чисто боевое искусство было создано исключительно для практических целей, для победы над противником наиболее быстрым и безопасным для себя способом. Брюс много участвовал в реальных драках на улице.
Без вариантов, Брюс вышел бы победителем. Ван Дамм крепкий парень, но он обычный спортсмен, у него просто другой уровень.
Ван Дамм имел бы больше шансов, у него реальный дан, реальный опыт, хорошая физо и преимущество в массе.
Брюс Ли, хоть и изучал Вин Чун, но не приблизился к мастерской степени и не был лучшим учеником, в принципе, кроме как в джит кун до, которое он сам же и создавал, он нигде мастером не считался, официальных данных по соревнованиям нет.
Вес в бою является большим преимуществом. Но Брюс был уникален. Поэтому думаю, что Ли всё-таки был бы поближе к победе.
Валентин Pовнейко
уникален?? -чем позволь спросить-ты внимательно прочитай мое дополнение к вопросу-у меня все логично справедливо объективно- у тебя-одни штампы-кольми паче я встречал схожие мысли других на ютубе-чему был приятно удивлен-были и такие што ваще опускали брюса до китайскава балета
Я за Брюса. Он крут. А Ван Дам же Фрнцузик или Бельгиец. Это не очень.
Все равно победит Чак Норрис