Другие виды спорта

Брюс Ли был хорошим актером или воином?

Как вы считаете мастер боевых искусств был известен миру как мастер боевых искусств или как актер? Если бы он не снимался в кино стал бы он таким популярным и известным?
Nurchik Жороев
Думаю сложно будет разделить эти два понятия в случае с Брюсом. Он был хорошим актером, иначе как бы стали его фильмы столь популярными. Он был и хорошим воином, иначе как бы он создал свой стиль (Джет кун до) , который преподают в каждой стране мира. Если бы он не снимался в кино, сложно предположить его судьбу. Например Мас Ояма для того, чтобы сделать свой стиль популярным, ездил по миру и демонстрировал свои способности. Трудно предположить, что бы сделал Брюс, чтоб внести Джет кун до в народ. Но все случилось так, как случилось. Брюс Ли оставил после своей смерти фильмы, которые считаются классикой боевиков и Джет Кун до в котором живет его душа.
Сергей Михайлов
Лучший ответ
В первую очередь он был бойцом и воином, а потом уже актером. В любом случае он был лучшим в свое время, а кино ему сделало чуть имиджа.
Пётр Соннов
Известность ему принесло сначало занятием кун-фу, стал одним из лучших мастеров своего времени. И сейчас мало кто может с ним может сравниться. Конечно же наибольшую популярность, не только среди специалистов- знатоков единоборств, но и среди обыкновенных людей, принесло конечно кино, где он обрел популярность и славу.
Несомненно, он был и останется один из лучших мастеров!
kak po mne,tak xoroshym masretom!
Я думаю сначала он актёр, а боевыми искуствами анимался уже в кино
И то и другое он был очень хорошим знатоком боевых искусств
Q_
Qwerty _O_O_
У него в учениках был Джеки-Чан. Он был мастером Жоского стиля!!!
Несомненно он имел высокий уровень боевых навыков. Но, если бы не снимался в кино, не стал известным на весь мир. Он был бы популярным, но только среди "воинов".