Другие виды спорта
Вес Брюс Ли был 55-60 кг.. как он отбрасывал ударом противников большого веса.. . даже обладая супер скоростью
его рука должна была сломаться о предмет большей массы. .
может вам лучше почитать хотя бы википедию? ли это тот же ван дамм т. е. человек получивший танцевальные навыки в детстве и соединивший их с движениями из т. н. боевых искусств.
В вопросе уже часть ответа сидит. А еще по законам физики при взаимодействии двух тел, тело с меньшей массой должно отскочить дальше после столкновения. Теннисный мяч в футбольный брось и посмотри, что будет. А в кино все что угодно накрутят для пущего эффекта. Там и от маленькой пули на два метра отлетают. И из пистолета сотню выстрелов без перезарядки делают.
там либо подстроено либо энергия ци.
поэтому и нужно знать куда бить и с какой силой)
Физику надо Вам освежить вероятно.... Что есть энергия.. . дада ускорение помноженное на массу. А уж ускорения у него было такое, что режиссеры просили двигаться по-медленне в кадре - техника была такого уровня тогда, что не улавливала его движения в принципе. Да и плотность вещества несомненно играет весомую роль, потому как плотно сжатый кулак дает меньшее пятно приложения энергии. Почему единоборцам хват тренируют вы не задумывались? Как раз именно для того чтобы они не травмировались. Да просто плотность кулака может стремиться к бесконечности как и площадь приложения энергии к бесконечности со знаком минус, теоретически конечно. Да и бил зачастую в случае когда противники разлетались не одним кулаком, а передавал энергию рождающегося в глубинах своего изможденного тренировками тела, которым он владел в совершенстве кстати, в крохотное пятнышко своего кулачка. В общем базовый боксер лучше объяснил бы)))