Другие виды спорта

Жим лёжа. Решил пойти в тренажёрный зал и хочу узнать какой вес штанги мне начать делать жим лёжа? мой вес 55 кг

Ну ты сам ориентируйся, но ты должен делать 4 подход (в подходе от 7-9 раз) . Делай лесенку, то есть жми гриф (для разминки) 40 кг 50 кг 60 кг и т. д а потом спускайся.
Не Беспокоить Есть Жена
Лучший ответ
Ну начни с пустого грифа он 20 кг весит а там добавляй по ощущениям.

Вообще мой тебе совет. Пока ты сос воим весом не сможешь сделать 20 отжиманий на брусьях и 12 подтягиваний в зал не суйся

Почитай http://www.ironworld.ru/articles/bb/29294/
M12R26A Mr.r.a
для нормально занятия тяжелой атлетикой заниматься надо с трениром. но нормально развитый человек должен жать от груди свой вес 6 - 8 раз. и столько же подтягиваться.
разминка пустой гриф (20кг) 12 раз. потом 4 подхода по 8 раз. перерыв 2 минуты.
если нормально жмешь такой вес - то на след тренировку увелич вес до 40 ку. и так с каждой тренировкой увеличивай вес на 10 кг. но при этом надо сделать 4 рабочих подхода по 8 раз.
Если вы еще молодой человек до 16 лет то грудь лучше качать 1 раз в неделю. занимаясь 3 раза в неделю.
Методом пробы - сколько сможешь от груди выжать раз хотя бы 8. Если ты читал журналы и прочую информацию о тренингах, то заметил, что там очень редко пишут про вес в кг. У каждого, в каждом упражнении нужный вес - свой.
Doniyorbek Alikulov
ты для начала гриф попробуй (скорее всего с ним уже устанешь, его все 20кг)
но когда я начинал заниматься я жал 30кг с идеальной техникой, через 3 меяца стал 60, главное научись технике
Jamshed Bt