Другие виды спорта

посоветуйте отмазки от армии возмут ли меня в армию при росте 194 см вес 60 кг? не хочу в армию. не хочу в армию

$Серега$ 777
скорее всего у тебя дистрофия. Не возьмут. Надо у врача проконсультироваться
Сергей Муравьёв
Лучший ответ
1. поступить в вуз.
2. отрубить себе руку или ногу.
3. скрываться до окончания призывного возраста на конспиративных квартирах.
4. проплатить военкому (тут правда только со связями можно пытаться) .
5. доказать призывной комиссии, что ты гей.
6. доказать призывной комиссии, что твоя религия запрещает тебе служить, но ты можешь выносить утки за больными в качестве альтернативной службы.
Возьмут. Откормят и возьмут. Дефицит веса легко устраняется.
Юрий Векшин
У вас недостаточность питания

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

В “Расписании болезней” отражены следующие категории годности к военной службе:
А – годен к военной службе;
Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В – ограниченно годен к военной службе;
Г – временно не годен к военной службе;
Д – не годен к военной службе.
Лерыч Давыдов
В танковые точно не возьмут, не влезешь. Поищи " Комитет солдатских матерей" в инете. , может там совет какой дадут.
Вообще, максимальный разрыв соотношения рост/вес не должен превышать 22,5 единицы. Меня в армию призывали "на грани" 178 см, 58 кг. У вас эта разница значительно выше, то бишь дистрофия. Однако в 1998 году, когда я лежал в госпитале, туда привезли целую партию дистрофиков. Оказывается, на тот момент их стали призывать и вместо учебки отправлять на месяц в госпиталь - на откорм. А потом обратно в часть. Может, сейчас что-то изменилось, но в какой-то момент (примерно, повторюсь, 1998) дистрофия перестала являться поводом для отсрочки.
Так это понятно. Надо знакомых для такого. А так.... на спину можно. Там есть определенные жалобы, при которых врачи на мед. обследование пошлют. Но снимок сделают.. и всё. Они же сам знаешь кто. Толпа нужна для генералов. Чтоб они зарплату получали. Как без солдата в армии? А воевать?... Афган прокакали, если честно. Чечню профукали. Смысла в армии нет. Особенно для нищей страны. Суетись, может, что получится. Время там потеряешь.