Кикбол (от англ. слов «kick» — пинать и «ball» — мяч) – это игра, очень похожая на бейсбол, только с незначительными отличиями и довольно упрощенная в правилах. Придумана она была сравнительно недавно, в 1917 году, и сейчас в Америке является едва ли не самым популярным способом для отдыха и развлечения с друзьями. Новый виток популярности игре подарил и культовый американский мультсериал «The Boondocks», сделавший кикбол ключевым элементом одной из своих серий; создатель мультфильма спровоцировал большой интерес к этой достаточно простой игре.
https://fitness-live.ru/life/aktivnyjotdyh/339.html
Кикбол был изобретен примерно в 1917 году Николасом Сеуссом, руководителем "Cincinnati Park Playgrounds" в Цинциннати, штат Огайо. К 1920 году учителя начальных классов в начальных школах внедрили кикингбол, чтобы обучить детей основам бейсбола..
Для их практики использовался футбол или волейбол. По ходу игры в течение 1920-х и 1930-х годов она приняла больше аспектов бейсбола.
Цель
Игра в кикбол состоит из двух команд по 9 игроков, каждая из которых пытается набрать больше пробежек, чем противник, пересекая 3 базы и пересекая тарелку «дома» как можно чаще..
Игровое поле
Кикбольному полю нужно четыре основания в форме алмаза. Согласно правилам кикбола WAKA (Всемирная ассоциация взрослых по кикболу), поле находится на расстоянии 20 футов, но это можно отрегулировать, если места нет. Метательная полоса должна находиться непосредственно перед основанием кикера и на одной линии с первой и третьей базой..
Мяч
Официальный мяч, используемый в игре в кикбол, красный с логотипом WAKA и увеличен до 1,5 фунтов на квадратный дюйм. Тем не менее, футбольный мяч или волейбол можно использовать для неформальной игры с друзьями.
Игроки
Правила WAKA по кикболу позволяют команде составлять не менее восьми игроков, но не более 11 игроков.
https://ru.thpanorama.com/articles/deporte-y-ejercicio/las-11-reglas-del-kickball-o-kickingball-ms-importantes.html
Другие виды спорта
Кикбол -это что за вид спорта такой?
Кикбол — похожая на бейсбол игра, изобретённая в США в первой половине 20-го века. Как в бейсболе, одна команда пытается выиграть, при этом его игроки возвращают мяч от базы до поля (а там кругом базы), в то время как другая команда пытается остановить их, помечая их "аут" с мячом, прежде чем они смогут вернуться на родную базу. Вместо забивания маленького жёсткого мяча битой игроки пинают большой надутый резиновый мяч, это делает его более доступным для маленьких детей. Как в бейсболе, игра делится на периоды — "иннинги", где подающие и защищающиеся команды меняются местами. Команда с наибольшим числом пробежек после заданного числа подач выигрывает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кикбол