Другие виды спорта
Катание на веле зимой
Доброго времени суток всем Хотел узнать ктонить катается зивой на веле и какую одежду использует? Спасибо
Важный фактор — это низ штанов. Конечно, можно надевать специальные узкие велоштаны, но если вы едете на работу или просто по делам, то это не очень удобно (нужно носить сменку, переодеваться). Потому что край штанов зимой так или иначе касается педалей, шестерен, передач — и становится грязным буквально за несколько минут. Оптимальный выход — аккуратно закатывать брюки буквально на 2−3 оборота вверх, чтобы их верхний край был выше самой большой шестерни передач. Соответственно, нужны тёплые шерстяные гольфы почти до колена, лучше всего — горнолыжные или для альпинистов.
Гасан Юсупов
я в любых штанах езжу, на передних звёздах защитное кольцо, штаны их не касаются.
Я ...зимнюю куртку, двое штанов и шапку, ещё перчатки потеплее купить собираюсь, в моих тонких руки писд%ц как мёрзнут когда на веле веду.
Nelu Inculet
А в комбезе разве нельзя ездить?
Гасан Юсупов
пойдёт
зимой надо оеваться очень тепло и верхняя одежда должна быть абсолютно ветронепродуваемой. у меня кожаная пуховая куртка с таким же капюшоном, остаются открытыми лишь глаза
Если темп-ра не менее +10(Германия), изредка катаюсь. Одежда как одежда. Не слишком тёплая и не слишком лёгкая. Перед поездкой, делаю короткий разогрев, пару километров быстрым шагом. Был моложе, этого не требовалось. Да и мне было наплевать на температуру. Ездил даже при темп-ре ниже -10.
Прошлую зиму полностью откатал на велосипеде, т к снега почти не было. Одежда: темобелье на трусы, трико плотное, футболка, футболка на флисе с рукавами, куртка на флисе непромокаемая. На ногах зимние кроссовки. На руках велоперчатки. В сильный ветер и мороз ниже 5 гр на лицо намордник.
Вся одежда синтетика, спортивная одежда мембранная, только трусы ХБ.
Вся одежда куплена в Декатлоне.
Нет, сейчас не катаюсь на улице зимой, а так был опыт на горняке. Отчасти понравился в светлое время суток и не на дорогах общего пользования. Есть вело одежда на низкие температуры, другое дело цена и способ приобретения. У на в стране не всё можно купить..
Встречались велосипедисты которые ездят по СПб всегда, тут от профессионализма, кошелька и энтузиазизма всё зависит.
я катаю. норм шмотки для этого так и не подобрал. непременно что-то мёрзнет.
Nelu Inculet
:(
Катаюсь, если минус небольшой, то осенняя куртка велосипедная, спереди не продувается, и тонкая термуха. Штаны с алика зимние велосипедные, ссыль бы дал, но не выпускают под тем брендом уже. Похожих там масса.
Если минус поболе, то термобелье потолще, термобелье под штаны, и куртка лыжная беговая (она потолще велосипедной будет, и рукава поплотнее).
Ботинки шимановские демисизонные, условно зимние, когда с шерстяным носком. Ну и в мороз можно бахиллы, но это уже ниже -15 должно быть.
Перчатки по погоде, когда ниже -15 - варежки сноубордические дешевые какие-то из спортмастера.
Да давно уже катаются даже те, кому не на работу.
Зачем далеко ходить - экипировка для сноуборда, если собираетесь ещё стоять где-то на улице, и лыжная если только двигаться.