Другие виды спорта

заклеить камеру на веле

вот у меня естб "аптечка". чем обезжирить? (желательно несколько средст чтоб был выбор), чем отшлифовать? . что сначало нужно сделать? зашлифовать или обезжирить? как клеить? сколько слоев?
Black Wolf
Спирт, ацетон. одеколон, бензин....
Владимир Стрельцов
Лучший ответ
Сейчас проще купить камеру. Ну а если самому, то пошкурить мелкой наждачкой, обезжирить ацетоном, намазать клеем место и заплатку, оставить сохнуть минут на 15. Потом сильно прижать часа на 2. Всё.
в дороге обычно нечем обезжирить. просто не лапай место прокола пальцами. достатосно зачистить наждачкой. если есть ручка нарисуй кружок вокруг дырки размером с заплатку. так точнее приклеишь и клею много не истратишь. потом намазал клеем вокруг дырки где круг. полминуты подождал. за эти полминуты отодрал защитную пленку с заплатки. и можно прикладывать. придавил большим пальцем и держишь .в это время смотришь на проезжающие машины чтоб они тебя не сбили. в условиях комаров достаточно минуту подержать. потом смотришь чтоб края заплаты были хорошо приклеены. если где то плохо подмазываешь там клеем и опять держишь. если камера узкая щоссейная то и заплатки должны быть маленькие не более15 мм иначе замучаешься приклеивать в три этапа. тяжелый случай когда дырка прокалывается рядом со старой заплатой. тогда новую заплату четко не приклеишь. на этот случай если едешь далеко бери с собой запасную камеру или заранее ставь новые. сначала накачай колесо а потом ставь на вел. иначе при резвой накачке можещь сосок у камеры оторвать. если сосок тонкий велосипедный его можно приклеить той же заплаткой насадив ее по центру. но это ненадежно .
шлефуешь, обезжириваешь.
обезжирить ацетоном можно, спиртом. шлифовать нждачкой мелкой, ну или пилочкой для ногтей если нет ничего другого
Foma