Мне нравится этот вопрос, поскольку я занимался этим видом и кое чем могу поделиться.
Прежде всего, непосредственная цель занятий любыми единоборствами, будь то, например, тайский бокс - или просто бокс - это способность максимально эффективно постоять за себя, приобретение важных и ценных навыков самообороны. То есть если боксом заниматься в меру, то он одинаково полезен и женщинам, и мужчинам, и детям. Он напрямую способствует формированию личности и характера человека. Можно сказать, что в этом выражается его польза для мужчин. Не каждый выдерживает постоянные нагрузки, регулярные тренировки, частые неудачи. Но тот, кто сумел продержаться в этом спорте хотя бы год, уже вряд ли сможет от него отказаться.
Какие качества развивает бокс? Сила воли, укрепление духа, преодоление собственных страхов, слабости и неуверенности в себе, развитие выносливости, повышение скорости реакции. Данный список можно продолжать ещё очень долго. Отметим также то, какие мышцы работают при тренировках и боях. Это мышцы рук, ног, плечевого пояса, груди, пресса. Регулярные занятия способствуют эффективному поддержанию отличной физической формы, а также общего тонуса.
Вопреки расхожему мнению, боксёры вовсе не агрессивные, излишне эмоциональные вспыльчивые люди, идущие на конфликт при любом удобном случае. Напротив, занятия боксом формируют такие важные черты характера, как спокойствие, хладнокровие и сдержанность. На тренировках или во время спаррингов у спортсменов есть отличная возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, даже снять стресс. Я пожелал бы всем заниматься боксом (((хотя выполнить для всех это не реально по целому ряду причин как объективного, так и субъективного характера)))
Другие виды спорта
Чем полезен бокс?
Даёт уверенность в себе ))
Можно попасть в ГосДуму.
Мозги дебилам хорошо отбивает!
Только тем что там большие деньги.
Можно отдельно от других больных лежать, а не в общей палате.
Мозг, когда его валяют по черепной коробке, интеллектуально отдыхает
переломом носа и сотрясением мозга
Это физические нагрузки, сила рук, быстрота и ловкость. Но удары по голове очень вредны для мозга. О Ч Е Н Ь. (спиз***но с другого вопроса)