Вобщем мне 14 лет, катаюсь на велосипеде с 6 лет (стаж 8 лет) и ныне делаю это профессионально. Катался всегда без шлема, прям вообще всегда. И тут однажды мой отец, проезжая по трассе мимо велосипедистов говорит, мол вон в шлемах катаются, а ты нет и запретил кататься без шлема. Казалось бы почему бы не взять его втихую и кататься, но он даже охранку купил, дабы я его не брал без шлема. Как раз таки его я не одеваю, поскольку ежу понятно, что так катаются в трех случаях: 1. Новичок 2. Профессиональный велогонщик 3. Чел, который едет по автодорогам. Я ни один из них, так что я буду убого выглядеть и на вид казаться, что я только научился кататься. Я не знаю, как нужно упасть, чтобы расколоть череп.
Разговоры приводят к тому, что мы молодые, долбанутые и летаем со скоростью феррари по дорогам, чего я не делаю конечно.
Что в такой ситуации делать?
Другие виды спорта
Вопрос про шлем на велосипеде
А что, у вас есть специальные велосипедные дорожки, и ты катаешься исключительно по ним?
Евгений Коршунов
Тротуар/парк/двор
В машине ремень, я так понимаю, вы тоже не пристёгиваете, и в мороз гуляете без шапки.
достаточно не вписаться в поворот после спуска, на котором разгонишься до 50 км/ч и найти подходящий камень на краю дороги
Шлем защищает голову.
При ударе головой может быть сотрясение мозга.
После может начаться пожизненная эпилепсия.
Может быть открытая черепно-мозговая травма.
Можно погибнуть.
Всё что угодно. А можно за всю жизнь ни разу не упасть.
Не покупая шлем, ты экономишь деньги.
И выглядишь круто.
Лично я езжу в шлеме - на всякий случай. Один раз он меня спас от ЧМТ.
https://youtu.be/BM0oQIRIyrs?t=9 вроде бы, он неплохо ездит
Можно погибнуть.
Не покупая шлем, ты экономишь деньги.
И выглядишь круто.
Тщательно подбери себе шлем.
Чем больше катаюсь, тем больше понимаю, что даже 100 метров проехать в городе без шлема - не вариант. Просто из-за угла вырулила машина и я головой о капот - теперь мне кажется, что шлем - не просто необходимость, а еще и отличительная черта велосипедистов от пешеходов на велосипедах.
Ну скажи что бы купили всё таки в шлеме безопаснее да сам ездил на велике без шлема но в шлеме прикольно носи на здоровье если купят
Правильно, шлем нужен, если выезжаешь на трассу, если в парке катаешься, риск ниже, я падал пару раз, с горы на лыжах и с велика, были бы наколенники не поломал бы конечности, а если бы приземлился на голову, то без шлема можно получить сотрясение и привет, будешь дурачок, точно лучше шлем и наколенники одевать, особенно пока ещё тело растет, там переломы опаснее, чем во взрослом возрасте, папа правильно решил
маме пожаловаться)