Другие виды спорта

Зачем бабки ходят с лыжными палками?

Боятся поскользнуться, видимо
Руслан Ахметов
Лучший ответ
Вот уже несколько лет, как в российских парках стали наблюдаться пожилые люди, воодушевленно шагающие по дорожкам с «лыжными палками» в руках. В Россию этот вид спорта пришел из Европы и называется иногда скандинавской ходьбой, иногда северной, иногда финской. Отечественные пенсионеры робко осваивают тренажерные комплексы на улицах и считают скандинавскую ходьбу отличным способом привести себя в тонус.

И правильно делают, утверждает руководитель учебного центра Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) Андрей Волков, только техникой из всех российских ходоков владеют в лучшем случае процентов десять. А вообще придумали этот вид спорта на самом деле для молодых и спортивных!
Готовятся к Олимпиадам.

Клгда всех остальных дисквплифицируют, то у них будет шанс!
МОДНО ТАК РАНЬШЕ НА МЁТЛАХ ЛЕТАЛИ
При этом нагрузка на ноги сочетается с нагрузкой на руки (попробуй сам, убедишься)
Тренируются, ждут выдачи автоматов)))
Рахим Даулетов
Каждый раз, когда я их вижу, мне так и хочется спросить - а лыжи где? Да, я в курсе, что это называется скандинавской ходьбой и все такое, но все равно меня не отпускает ощущение, что это очередное поветрие, очередная дурацкая мода. Ходьба в горах Скандинавии с таким палками вполне оправданна - оступишься, помогут сохранить равновесие, но цокать ими у нас по тротуарам - нет, я столько не выпью!
Как говорила одна знакомая: "Когда иду на встречу с подругами, то вся такая спортивная! А когда со встречи обратно, то сильно не качает")))
Саша Ярыгин
это скандинавская ходьба
https://www.youtube.com/watch?v=9PoQfmbmgtE
Viktor Kolmichenko
Тренируються, для позвоночника хорошее упражнение.
Треккинговые палки для этого более удобные и практичные, по моему мнению.
Иван Трубеев
От таких как ты отбиваться (шутка)
Андрей Sudak
Им внушили что это полезно для здоровья. Они под гипнозом, как зомбаки.
Абдусамад Юсуфи У нас есть тропа "вокруг трибун" "стареющего стадиона" ....
Мой результат в октябре - 2.21.
Зимой - 2.39.
У старушек --- "7.50. --- 9.00" ...
Женщины "от 40 до 50" - аварийнее .... ???.... Не понимают, что бежать опасно (скользко) .... Количество обгонов ---- ???
Я бегаю по пять - шесть кругов (три раза секундомер достаю ... из кармана ...) ...
Под ручку уже не водят...
Серик Ибраимов
Задействуют неработающие группы мышц
это финская ходьба называется
финны придумали
для здоровья ходить полезно с такими палками
Вадим Рошка Три года прожил в Финляндии в Куусамо, ни разу бабок с палками не видел
Эта ходьба с палками называется "скандинавская ходьба". Очень полезна для всех возрастных категорий.
Omar Sonishvili
Это ОПГ пенсионеров. Бьют лыжников, отнимают у них палки и несут в цветмет!
Постареешь поймёшь... Если доживёшь конечно же
В Петербурге, чтобы не сломать себе все кости, подскользнувшись на ледяной глыбе
Stronger