Другие виды спорта
Какие лучше выбрать палки для скандинавской ходьбы - телескопические или обычные? Вопрос только к специалистам!
Палок для моего роста сейчас в продаже нет, но про телескопические говорят, что они могут самопроизвольно складываться и приводить к серьезным травмам.
Телескопические, по 2 причинам:
- особенности организма, при одинаковом росте может быть немного разныя длина ног и рук;
- регулируя длину палок можно перерасределять нагрузку на ноги и руки
Причём, любительские палки телескопические и фиксированные стоят почти одинаково.
Лучше на темляк (ремешок) внимание обратите (я сам не пользуюсь и подробностей не знаю)
Они правильно говорят, посему скажите своему мужчине - пусть сделает обычные палки определенного размера, но с вкрученными снизу упорами и темляками сверху
да удочки бамбук посмотреть в крайнем просто деревянные найти в жозмаге.. важно движение и стиль. ..руки ноги..
Ответ от специалиста.
1. В Европе если вы занимаетесь скандинавской ходьбой вы должны иметь 2 варианта палок (но естественно и в самой Европе мало кто этому придерживается, только те, кто занимается целенаправленно)
Цельные и телескопические.
Цельные палки - исключительно из карбона. Они используются для основного тренировочного процесса. В цельных палках карбон распределен правильно по всей длине стержня и обладает свойством гашения вибрации при ударе о поверхность. + если человек занимается целенаправленно, то идет лучшее отталкивание о поверхность.
Телескопические - для периода периодизации нагрузок, пеших прогулок или для некоторых дисциплин в соревнованиях.
Как выше прочитал комментарий, что купите бамбук - ну это чисто русский подход. И, к сожалению, это не от того, что такие умные сэкономили.
А если вы хотите более полноценную информацию по выбору палок, я бы рекомендовал обратиться в специализированный магазин Nordic Way. Это единственный магазин, которые продает палки для всех дисциплин скандинавской ходьбы.
Цельные и телескопические.
Konst F
Все это я и так знаю. И какие палки для чего, и из чего сделаны - тоже знаю. На Nordic Way, заходила - все очень дорого, да еще и пересылка, легче точно такие же на месте купить. Вопрос был такой: опасны телескопические палки или нет? И этот вопрос я задавала еще в прошлом году. Вы очень "своевременно" отвечаете, и то невпопад. Баллы набираете? И почему Вы решили, что Вы - специалист?