Другие виды спорта
Силиконовая смазка для велосипеда.
Имеется смазка какая-то Lider 70ml для подшипников, стоит ее использовать для смазывания подшипников, каретки и цепи? Слышал что можно использовать силиконовую и якобы они лучше, для компьютера конечно силикон топ, но тут еще для подшипников велосипеда подобрать нужную вязкость, если вы за силикон то посоветуйте какую вязкость нужно взять? Я думаю там число далеко за 1000 сСт
для велика как и для машины круче солидола еще не придумали для пк идет обычное масло от швейных машинок
Алексей Мангушев
да для пк понятно, и для швейных силикон используют. я хочу попробовать использовать силикон для велосипеда потому что его везде хвалят, но мне бы узнать значение вязкости чтобы жидкую слишком не залить.
Силиконовой смазкой на велосипеде можно смазывать разве что резиновые пыльники,подшипники смазывают густой смазкой,цепь предназначенной именно для вело-цепей,лучше парафиновой.
Алексей Мангушев
так я и спрашиваю какое число вязкости должно быть у силиконовой смазки чтобы была достаточно густая чтобы ее юзать для подшипника
Все-таки каждому свое. Подшипники смазывают густыми литиевыми или кальциевыми смазками (литол, рубин и прочие аналоги) , цепи смазывают либо жидкими смазками масляными , всякими специальными с тефлоном и прочими присадками, либо парафиновой смазкой (жидкой, твердеющей после , или варят цепь в парафине)
как бы силикону тут особо нет места. Густая смазка для цепи не пригодна, так как нужно чтоб смазка попадала внутрь звеньев, снаружи ей делать нефиг, она будет только песок на себя собирать.
Тросики можно силиконом смазать , например.
Пыльники резиновые.
Алексей Мангушев
это да но если мне менять смазку на силикон то мне нужно узнать степень вязкости, там очень большой выбор от 100 до 1000000 и какое используют в подшипниках мне никто не говорит.
силиконовая смазка больше для смазывание кранов сантехнических.
лучше нормальной смазывай смазкой рубин или голубенькой.
А греться не будет? Если да, то высохнет она за один день. Я предпочёл бы шрус молибденовый. Им даже гаубицы смазываютъ. Либо синюю литиевую смазку от газпрома. После неё блес шариков за версту видать. Но она высыхает каждые пол года и пахнет почему то газом. На крайняк можно и литолом 24-м помазать. А вот солидолом давно ничего не солидолю.
sieg heil alois hitler
да сер вам можно использовать все виды смазок
Алексей Мангушев
спасибо, но мне нужно узнать значение вязкости, чтобы совсем жижу жидкую не залить
Да напихай туда солидол, Тебя переживёт