Другие виды спорта

Аэробика является видом спорта????

1) Оздоровительная аэробика — ритмическая гимнастика; комплекс упражнений, включающий в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость.
Не ставит перед занимающимися спортивных целей и направлена на общее оздоровление и укрепление организма.

2) Спортивная аэробика — это вид спорта, в котором спортсмены выполняют непрерывный и высоко интенсивный комплекс упражнений, включающий сочетания ациклических движений со сложной координацией, а также различные по сложности элементы разных структурных групп и взаимодействия между партнерами (в программах смешанных пар, троек и групп) . Основу хореографии в этих упражнениях составляют традиционные для аэробики "базовые" аэробные шаги и их разновидности. Спортивная аэробика, как самостоятельная дисциплина, в 1995 году вошла в состав Международной Федерации Гимнастики (FIG) на ряду с такими видами спорта как спортивная и художественная гимнастика, батут, акробатика.

3) Фитнес-аэробика — это вид спорта, зародившийся в фитнесе и впитавший в себя самые популярные и современные направления: классическая аэробика, степ, фанк/хип-хоп.
Международным развитием этого вида спорта, проведением чемпионатов мира и Европы занимается международная организация ФИСАФ (FISAF) - Международная Федерация спортивной и фитнес-аэробики. Соревнования проводятся в трех номинациях: классическая (базовая) аэробика, степ-аэробика и фанк/хип-хоп.
Артём Анатольевич
Лучший ответ
Cпортивная аэробика - это вид спорта .
Сергей Таран
Аэробика - это точно не вид спорта! На Олимпийски соревнованиях ни разу не видела, чтобы за это медали давали!!!
Артём Анатольевич Спортивная аэробика - вид спорта.
Спортивная аэробика, как самостоятельная дисциплина, в 1995 году вошла в состав Международной Федерации Гимнастики (FIG) на ряду с такими видами спорта как спортивная и художественная гимнастика, батут, акробатика.
нет, к виду не относится.
Nuraly Dosbergen
вряд ли
Юра Гердер
аэробика почтинедоеврейский осёл
Petr Lebedev
Однзначно да!