Другие виды спорта
Эфективно ли УШУ Саньда в реальном бою?
не помню точно, но есть такое высказывание: главное не стиль, а мастерство. существует легенда которая гласит о том, что сын решил отомстить за отца и вызвал на бой одного из лучших мастеров меча, а так как сознавал что уровня мастерства достаточного что бы убить в бою убийцу отца ему не достич. то начал отрабатывать только вынимание меча и сразу же удар. не буду затягивать, дело закончилось тем что он совершил свою месть, убил мастера, потому что вынул меч и нанес первый удар быстрее чем мастер. в любом случае любой вид единоборства призван в первую очередь воспитать силу духа и волю к победе. так что при правильном подходе будет эфективна.
в любом бою важна сила духа...
боевые искусства на то и искусства; когда противники владеют одной школой, а еще если опытные хореографы поработали, просто Голливуд получается
если один на один то да
да очень эфективно! я был на мастер классе дагестанской школы-впечатляет, ну и результаты на смешаных турнирах отличные. в принципе это тот же микс что и боевое самбо, только упор на ударную технику, но и броски у них поставленны отлично. тренируются жестко-фулл контакт. тела у них хорошо отбитые. российская школа саньда превосходит другие именно из-за жесткости и приближнности к реалу+техники боя с несколькими соперниками. минимум позерства максимум эфекта
не ушу важно а то на сколько ты хочешь победить) .
но лучше займись боксом.
еще могу посоветовать посмотреть программы Кадочникова.
но лучше займись боксом.
Касательно нижнего комментария Фатима Утёсова просто дать в яйца и свалить. Подкараулить и дать в яйца,или толпой избить,опысать и сфотографировать ради компромата в случае мусорства, чтобы уроды не плодились. Морально убогих нужно лечить конкретными методами
Для реального боя существуют специальные методы подготовки.. . В спортивных секциях этого никогда преподавать не будут. Но ушу это не плохо!
А я когда был всего на одну пробную тренировку, чтобы один день потренироваться и уйти по Ушу-Саньда, сначала всё было нормально. Но потом я понял, они тренируются ради изучение боевого вида спорта, а вот упражнения для них-это полная фигня, они не стараются что-то накачать, они просто приходят ради спаррингов, я с ними вставал на спарринг, и они мне чуть ногу не сломали, придурки-тупицы блин. Ещё и после этого начнут хвастаться "Я Ушуист, Ушу-Мастер я, могу победить любого и сломать кого угодно". И мой вам совет-если на первой тренировке вам кто-нибудь где-нибудь что-то сломал, лучше уйдите сразу, а то не уйдете-они вновь занова начнут бить тем местам, которые вам когда-то покалечили. Лучше просто позанимайтесь с тем, что вам нравится и всё. А если вы увидите какую-нибудь обьявление о том что там обучат вас лучше чем с тем что вы занимаетесь-лучше просто не идите туда, зачем же она вам нужна? Не нужно быть равняться с теми, кто сильнее вас, это необязательно.
Я бы посоветовал все таки Боевое Самбо для улицы. Это вид спорта русский. Ему уже больше 70 лет. Тренера у нас в основном бывшие спецназовы, потому что технику спецназа вывели из спортивного самбо. Дело в том что этот вид спорта нацелен на то чтобы затратить минимум энэргии и положить соперника или нескольких.
А про уличную схватку:
Пьяного можно вырубить любым из приемов или ударов.
Борца выводим на ударную, они в этом слабы.
Боксера просто валим борьбой и выводим на удушающее или болевое.
Это будет легко сделать потому что у БС нет акцента на что либо. Все оттачивают до совершенства.
А заниматься им очень интересно. Просто уйма бросков, заломов, болевых, удушающих.. .
На таких боях как м1, боях без правил, русские в основном самбисты.
А про уличную схватку: