Другие виды спорта

Ушу или самбо, а может бокс?

Заинтересовался ушу, но никак не пойму - все говорят что это фэйл, что это гимнастика и там устарелые принципы ведения боя и что любой самбист наваляет как нечего петь ушуисту с 10 летним стажем. Но столько видео о летающих бойцах ушу, о том, что силы ударов монахов шаолинь в 2 раза больше по кг. чем удары боксеров тяжеловесов, что создается впечатление что мастер ушу непобедим. Интересно как на самом деле вероятней всего? Победой кого бы закончился поединок в одной весовой категории ушуиста и самбиста на ринге, на улице, 1 на 1, 1 на несколько, в разных весовых категориях? Ваше мнение?
Если ты уйдешь в спорт, и будешь заниматься сутками напролет, хотя бы 5 лет подряд, то без разницы, что ты выберешь, и силу удара, и технику разовьёшь.
Я занимаюсь Кун-фу Шаолиньцуань и ВинЧунКвэн, присоединяйся.
Александр Марченко
Лучший ответ
а в каком городе живешь? реальнее найти хороших тренеров по боксу самбо дзюдо рукопашному прикладному бою, и реже по любым видам борьба- класика вольная - затем карате и др. восточные единоборства
Stas Karnozeev
Ушу - это ОЧЕНЬ широкое понятие. Есть спортивное ушу-таолу (чисто гимнастика) , есть спортивное ушу-саньда (та же рукопашка/кикбоксинг, только на китайский манер) , есть чисто оздоровительные направления, есть традиционные школы прикладной направленности.. . И вот что из этого будем с самбо сравнивать?
Что из себя представляет саньда, можешь найти на видео на YouTube. Гимнастика ушу и оздоровительные направления в драке явно не аргумент. Что касается школ, позиционирующих себя как традиционные, тут все неоднозначно. Есть школы действительно эффективные (например, ба цзи цюань) , есть вызывающие некоторые сомнения (к примеру, вин-чун) , есть откровенно коммерческие проекты.
боевое самбо! Только в нём-только эффективные приёмы, которые РЕАЛЬНО пригодятся тебе. Бокс-тоже реально. Ушу-зрелищно, но много"балета"в нём, ненужных лишних движений. А в бою-каждое движение значительно для сил. Имхо, лично по своему опыту говорю, но не навязываю никому.
Владимир !!!
Бокс))))!!!!
Нисущий До Бро
Муай - Тай
Санек Гурин
Ушу
Бокс
Almas Makulbaev