Лично я бы выбрал плаванье, тенис, бокс, бег
А дальше, сам давай)
Другие виды спорта
каким спортом мне заняться (фигурное катание, плаванье, тенес, бокс, тэквондо, ушу, бег, хоккей)
Литроболом, на профессиональной основе.
БОКС )
Советовал бы самый доступный и один из полезных видов спорта - бег, его можно совмещать и с другими видами. Идет развитие сосудисто-сердечной и дыхательной систем, поддерживаете себя в тонусе. При беге задействована большая часть групп мышц, вот неплохая стать об этом: https://vk.com/professionalsport_ru?z=photo-18877724_383224778/album-18877724_00/rev Работа мышц происходит попеременно: стадия расслабления одной мышечной группы чередуется с напряжением и сокращением других мышц.
Надо учитывать то, в каком городе ты живёшь. Какой вид спорта развит в городе лучше и субъекте в целом. Посмотри, сравни спортивные успехи выбранной школы (секции) на федеральном уровне. Большое значение имеет тренерский состав и их личные достижения в спорте, как спортсменов (воспитанников) и на тренерском мостике. Даже твой рост, вес, физические возможности (генетика) могут повлиять на дальнейшие перспективы. Однозначного ответа не могу дать. Думай сам. Современный спорт требует запредельной самоотдачи и не малых финансовых затрат. Поездки, амуниция, экипировка, лечение, восстановление, травмы (а они неизбежны в контактных-силовых видах спорта), гостиницы, питание всё за счёт своего кармана.
зимой настроение на фигурное катание и хоккей. наверное лучше хоккей - потому что это игра и присутствует азарт, но если вы спокойный человек, то можно фигурное катание
Во-первых определитесь -для чего Вам спорт? Если для общего развития и активного времяпрепровождения -это одно, а если хотите этим серьезно заниматься -это другое. Объективно посмотрите на себя и оцените свои физические возможности: для хоккея и плавания разные типы конституции нужны. И финансовая сторона тоже важна. Вот посмотрите тут http://hockey77.ru/ сколько стоит хоккейная экипировка, например. Потяните? Тогда вперед! Удачи!
Да, занятия спортом бывают разные: для поддержания своей спортивной формы, для того чтобы нарастить мышечную массу, для души. Я всегда хотел, чтобы мои дети занимались теннисом ( это моя мечта). И вам посоветую большой теннис. Вот пример сайта школы для большого тенниса http://tennis-kingdom.ru/
Бокс, ушу санда
Бокс теннис
советую хоккей